fr nl en

titre

TOUR  de France

Années

1 er

2 ème

3 ème

Maillot vert

Maillot à pois rouge

2009

 2009

Jean-Christophe

(Contador)

Marc (Valverde)

Denis (F.Schleck)

Olivier (Boonen)

Jean-Christophe (Contador)

2010

 2010

Denis

(Contador)

Pascal (Rodriguez)

Jean-Christophe (Armstrong)

Luc

(Valjavec)

Luc

(Efimkin)

2011

 2011

Frans

(P.Gilbert)

Fabienne (Gesink)

Jean-Christophe

( Contador)

Christophe

Guesdon)

Jean-Christophe

 ( Contador)

2012

 2012

Fabienne

(Garaté)

Denis

(P.Gilbert)

Olivier

(Arroyo)

Nicolas

(Boonen

Fabienne

(Garaté)

2013 (21étapes)

 2013

Olivier

(Valverde)

Frans

(Gesink)

Denis

(Evans)

Christophe

(Démare)

Jean-Christophe

(Wiggins)

2014

 2014

Grégory

(Hesjedal)

Olivier

(Valverde)

Daniel

(Le Mevel)

Frans

(Van Marcke)

Grégory

(Hesjedal)

2015

 2015

Olivier .H

(Pinot)

Nicolas

(Contador)

Gregory

(Wellens)

Luc

(Westra)

Olivier.H

(Pinot)

2016

 2016

 Olivier .H

(Dumoulin) 

 Grégory

(Montfort) 

 Nicolas

(Majka) 

 Nicolas 

(Sagan) 

 

 Olivier.H

(Dumoulin) 

GIRO (Tour d’Italie)

Années

1 er

2 ème

3 ème

Maillot vert

Maillot à pois rouge

2009

Denis

(Contador)

Marc (Cunego)

Jean-Christophe (Leipheimer)

Marc (Cunego)

Marc (Cunego)

2010

Max

(Grabsch)

Jean-Christophe

(Armstrong)

Pascal (Rodriguez)

Paul

(Haussler)

Jean-Christophe (Armstrong)

2011

Olivier

(Seeldrayers)

Frans

(Van den Broeck)

Jean-Christophe (Contador

Pascal

(Sijmens)

Frans

(Van den Broeck)

2012

Olivier

(Seeldrayers)

Jean-Christophe

(Vanendert)

Olivier de Namur

(Geschke)

Jean-Christophe

(Greipel)

Pascal

(Monfort)

2013

Jean-Christophe

(Wiggins)

Luc

(Braijkovic)

Nicolas

(De Weert)

Nicolas

(Cavendish)

Luc

(Braijkovic)

2014

Denis

(Niéve)

Jean-Christophe

(Contador)

Grégory

(Van Sumeren)

Nicolas

(Viviani)

Nicolas

(Moser

2015

Nicolas

(Contador)

Fabienne

(Hesjedal)

Denis

(Uran)

David

Coquard)

David

(Voeckler)

2016

 Denis 

(Froome) 

 Luc

(Nibali) 

 Olivier.H

(Dumoulin) 

 Olivier.H

(De Kort) 

 Luc

(Nibali) 

 Tour de Californie 

Années 1 er 2 ème 3 ème Maillot vert  Maillot à pois rouge
 2016

 2016

Denis

(Froome) 

 Aurelien

(Alaphilippe) 

 Olivier.H

(Dumoulin) 

 Jean-Christophe

(Matthews) 

 Aurélien

(Alaphilippe) 

      

La VUELTA (Tour d’Espagne)

Années

1 er

2 ème

3 ème

Maillot vert

Maillot à pois rouge

2009

 2009

Luc

(Kreuziger)

Jean-Christophe

(Valverde)

Olivier

(Van de Broeck)

Marc

Mc Ewen

Luc

(Kreuziger)

2010

 2010

Nicolas

(F.Schleck)

Luc

(Efimkin)

Denis

(Vinokourov)

Frans

(Weenig)

Luc

(Efimkin)

2011

 2011

Olivier

(Seeldrayers)

Jean-Christophe

(Contador)

Fabienne

(Baredo)

Fabienne

(Freire)

Olivier

(Seeldrayers)

2012

 2012

Olivier

(Arroyo)

Denis

(C.Evans)

Nicolas

(T.Martin)

Olivier

(Rojas)

Denis

(C.Evans)

2013

2013/

/

/

/

/

2014

 2014

Grégory

(Hesjedal)

Denis

(Niéve)

Daniel

(Le Mevel)

Pascal

(Roelandt)

Grégory

(Hesjedal)

2015

 2015

Charlie

(Froome)

Olivier.H

(Pinot)

Denis

(Kwiatowsky)

Sylvie

(Haussler)

Denis

(Kwiatowsky)

2016

 2016

 Nicolas 

(Contador) 

 Olivier.H

(Dumoulin) 

 Denis

(Kwiatowsky) 

 Olivier.H

(Dumoulin) 

 Nicolas

Contador) 

Championnat du monde, de  Belgique et épreuve olympique.

Années

Epreuve Olympique

Champion du MONDE

Champion de Belgique

 

 

 

 

2009

 

Olivier (Van den Broeck)

 

2010

 

Charlie (Valverde)

 

2011

 

Pascal (Vogondy)

Charlie (Van Avermaet)

2012

Frans (Bozic)

 

Jean-Christophe (Van den Broeck)

Charlie (Van Avermaet)

2013

 

Frans (Garaté)

Pascal (Van den Broeck)

2014

 

Frans (Markus)

Denis (Roelandts)

2015

 

Nicolas (Sagan)

Denis (Van Kiersbulck)

2016

 Aurelien (Alaphilippe)

Delphine (Van Avermaet)

Frans (Van Marcke) 

 Championnat d'Europe

 

2016 François (Daniels) 
  
  
  
  

Paris-Nice

Années

Vainqueurs

2009

Luc (P.Gilbert)

2010

Charlie (Valverde)

2011

Pascal (Moncoutié)

2012

Les enfants (Nocentini)

2013

Sylvie (Leukemans)

2014

Luc (Gasparetto)

2015

Paul (Rodriguez)

2016

Grégory (Montfort) 

 

Tirreno-Adriatico

Années

Vainqueurs

2009

Denis (Klöden)

2010

Denis (Boasson Hagen)

2011

Denis (Vinokourov)

2012

Les enfants (Gadret)

2013

Luc (Nibali)

2014

Fabienne (C.Evans)

2015

Grégory (Wellens)

2016

Charlie (Ferrari) 

 

Dauphiné libéré

Années

Vainqueurs

2009

Luc (Gesink)

2010

Ann (Van de Velde)

2011

Olivier (Seeldrayers)

2012

Frans (Vinokourov)

2013

Olivier (Cobo-Acebo)

2014

Jean-Christophe (Contador)

2015

David (Rolland)

2016

Luc (Nibali) 

 

Tour de Suisse

Années

Vainqueurs

2009

Denis d’ Houffalize (Contador)

2010

Marc (Kreuziger)

2011

Nicolas (Cancellara)

2012

Denis (C.Evans)

2013

Nicolas (De Weert)

2014

Denis (Henao)

2015

Grégory (Wellens)

2016

Frans (Benett)

 

Tour du Benelux

Années

Vainqueurs

2009

Jean-Christophe (Rodriguez)

2010

/

2011

Les enfants (Hinault)

2012

/

2013

/

2014

/

2015

/

2016

 

Tour d’Allemagne

Années

Vainqueurs

2009

Charlie (Chavanel)

2010

/

2011

/

2012

/

2013

/

2014

/

2015

/

2016

Tour de Romandie

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Ann (Vansumeren)

2011

Nicolas (A.Schleck)

2012

Frans (Vinokourov)

2013

/

2014

Frans (Markus)

2015

Daniel (Simon)

2016

Frans (Van Marcke) 

 

4 jours de Dunkerque

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

/

2011

Luc (Moreno)

2012

/

2013

/

2014

/

2015

Frans (Van Asbroeck)

2016

Jean-Christophe (Ewan) 

 

Tour de Belgique

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Paul (Haussler)

2011

Paul (Roseler)

2012

/

2013

/

2014

Jean-Christophe (morkov)

2015

Sylvie (Haussler)

2016

Olivier.H (De Kort) 

 

 

Tour de Pologne

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Céline (Petacchi)

2011

Denis (Vinokourov)

2012

/

2013

/

2014

/

2015

Sylvie (Frank)

2016

Luc (Cataldo) 

 

Critérium international

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Marc (basso)

2011

Paul (Pauliho)

2012

Les enfants (Hinault)

2013

/

2014

/

2015

/

2016

Frans (Kruiswijk) 

 

Tour du Pays Basque

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Jean-Christophe (Armstrong)

2011

Luc (Efimkin)

2012

Fabienne (Garaté)

2013

/

2014

Grégory (Hesjedal)

2015

Delphine (Atapuma)

2016

Grégory (Montfort) 

 

Tour Down Under

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Nicolas (B.Cooke)

2011

Nicolas (Fulgsang)

2012

Jean-Marc (Voigt)

2013

Delphine (Devolder)

2014

Jean-Christophe (Morkov)

2015

Frans (Van Marcke)

2016

Jean-Christophe (Yates) 

 

Tour du haut Var

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

/

2011

Jean-Christophe (Porte)

2012

Jean-Christophe (Vanendert)

2013

/

2014

/

2015

Jean-Christophe (Bakelandts)

2016

Denis (Landa) 

 

Tour du Qatar

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

/

2011

Jean-Christophe (Nuyens)

2012

Fabienne (Breshel)

2013

/

2014

Delphine (Boonen)

2015

Paul (Kristoff)

2016

Nicolas (Sagan) 

 

Ruta Del Sol

Années

Vainqueurs

2015

Sylvie (Chavanel)

2016

Sylvie 'Frank)

 

 

Tour du Luxembourg

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

/

2011

Denis (Vinokourov)

2012

/

2013

/

2014

/

2015

/

2016

 

 

Tour du Trentin

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

/

2011

Denis (Vinokourov)

2012

Fabienne (Hesjedal)

2013

Jean-Christophe (Wiggins)

2014

/

2015

Grégory (De Buyst)

2016

Grégory (De Buyst) 

 

3 jours de La Panne (Flandre occidental)

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

/

2011

Luc (Arroyo)

2012

Sylvie (Van Tomme)

2013

/

2014

Grégory (Nuyens)

2015

David (Coquard)

2016

Olivier.H (Walscheid) 

 

Tour d’Autriche

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

/

2011

Olivier (Chavanel)

2012

/

2013

/

2014

/

2015

Denis (Kwiatowski)

2016

 

Tour de Catalogue

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Florence (Wiggins)

2011

Jean-Christophe (Contador)

2012

Sylvie (Galizianov)

2013

Frans (Gesink)

2014

Grégory (Nuyens)

2015

Olivier.H (Pinot)

2016

Marc (Valverde) 

 

Eneco Tour

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Olivier de Namur (Cavendish)

2011

Les enfants (Hinault)

2012

/

2013

/

2014

/

2015

Nicolas (Bennati)

2016

Frans (Markus) 

Tour d’Alsace

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Frans ( Menchov)

2011

/

2012

/

2013

/

2014

/

2015

/

2016

 

Tour de Wallonie

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

/

2011

Les enfants (Roche)

2012

/

2013

/

2014

/

2015

Olivier.H (Morabito)

2016

Frans (Kruiswijk) 

 

Tour de Pékin

Années

Vainqueurs

2012

Luc (Taaramaé)

2013

/

2014

/

2015

/

2016

/

 

G.P. de Plouay

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Adrien (Rubiera)

2011

Les enfants (Goddart)

2012

/

2013

Christophe (Démare)

2014

Denis (Boasson Hagen)

2015

Denis (Trentin)

2016

Frans (Markus) 

 

Tour du Japon

Années

Vainqueurs

2014

Jean-Christophe (Morkov)

2015

Jean-Christophe (Daniel)

2016

Luc (Westra) 

Paris-Roubaix

Années

Vainqueurs

2009

Nicolas (Cancellara)

2010

Charlie (Gutierez)

2011

Frans (Reynes)

2012

Olivier (Rojas)

2013

Jean-Christophe (Eisel)

2014

Nicolas (Viviani)

2015

David (Cousin)

2016

Olivier.H (Degenkolb) 

 

Liège-Bastogne-Liège

Années

Vainqueurs

2009

Paul (Fernandez)

2010

Marc (Pellizotti)

2011

Paul (Klöden)

2012

Frans (Seeldrayers)

2013

Frans (Phinney)

2014

Nicolas (Sagan)

2015

Daniel (Sénéchal)

2016

Grégory (Montfort) 

 

 

 

Flèche Wallonne

Années

Vainqueurs

2009

Jean-Christophe (Wiggins)

2010

Nicolas (Rasmussen)

2011

Pascal (Amorisson)

2012

Pascal (Gerdeman)

2013

Delphine (Hinault)

2014

Jean-Christophe (Contador)

2015

Denis (Kwiatowsky)

2016

Grégory (Montfort) 

 

Gand-Wevelghem

Années

Vainqueurs

2009

Paul

2010

Denis (Scarponi)

2011

Frans (Roelandt)

2012

Les enfants (Casper)

2013

Delphine (Devolder)

2014

Olivier (Lobato)

2015

Frans (Markus)

2016

Fabienne (Kittel) 

 

Amstel Gold Race

Années

Vainqueurs

2009

Jean-Marc

2010

Paul (Arroyo)

2011

Olivier (Hulsmans)

2012

Denis (C.Evans)

2013

Christophe (Pinot)

2014

Grégory (Nuyens)

2015

Daniel (Zingle)

2016

Frans (Kruiswijk) 

 

Brussel Cycling Classic  (Paris-Bruxelles)

Années

Vainqueurs

2009

Denis (Rogers)

2010

Denis (O’Grady)

2011

Olivier (Boonen)

2012

/

2013

Paul (Meersmans)

2014

Jean-Christophe (Majka)

2015

Grégory (Greipel)

2016

Sylvie (Howard) 

Tour de Lombardie

Années

Vainqueurs

2009

Jean-Christophe

2010

Paul (Arroyo)

2011

Denis (Kreuziger)

2012

Fabienne (Garaté)

2013

Denis (Van Garderen)

2014

Jean-Christophe (Breshel)

2015

Frans (Van Marcke)

2016

Olivier.H (Degenkolb) 

 

Milan San Rémo

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Paul (Hushvod)

2011

Jean-Christophe (Nuyens)

2012

Jean-Christophe (Roelandt)

2013

Denis (Degenkolb)

2014

Jean-Christophe (Breshel)

2015

Grégory (Debusschere)

2016

Frans (Van Asbroeck) 

 

Tour des Flandres

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Nicolas (B.Cooke)

2011

Jo (Capelle)

2012

Marc (King)

2013

Pascal (Roelandts)

2014

Frans (Markus)

2015

Sylvie (Haussler)

2016

Delphine (Van Avermaet) 

 

G.P.Pino Cérami

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Nicolas (Rasmussen)

2011

Sylvie (Ivanov)

2012

Luc (Zingle)

2013

Denis (Van Garderen)

2014

Denis (Eisel)

2015

Grégory (De Gendt)

2016

Luc (Guardini) 

 

G.P.de Fourmies

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Fabienne (Van Goolen)

2011

/

2012

/

2013

/

2014

Grégory (Talansky)

2015

Grégory (De Buyst)

2016

Denis (Van Kiersbulck) 

 

G.P.de Francfort

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Paul (Haussler)

2011

Les enfants (Elmiger)

2012

/

2013

/

2014

/

2015

/

2016

Grégory (De Buyst) 

 

G.P. du Québec

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Olivier (Boonen)

2011

Nicolas (F.Schleck)

2012

/

2013

Florence (Cunego)

2014

Jean-Christophe (Roche)

2015

Paul (Haller)

2016

Christophe (Demare) 

 

A travers la Flandre

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Nicolas (Breshel)

2011

Max (Eisel)

2012

Sylvie (freire)

2013

Luc (Ponzi)

2014

Denis (Porte)

2015

Daniel (Van Stayen)

2016

Denis (Van Poppel) 

 

Paris-Camembert

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Les enfants (Ivanov)

2011

Nicolas (Fulgsang)

2012

Frans (Ponzi)

2013

Sylvie (Boekmans)

2014

Jean-Christophe (Poliansky)

2015

Grégory (De Buyst)

2016

Luc (Cataldo) 

 

G.P.de Wallonie

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Olivier (Van Avermaet)

2011

/

2012

Frans (Bozic)

2013

/

2014

Frans (Boom)

2015

Delphine (Phiney)

2016

Delphine (Van Garderen) 

 

Kuurne-Brussel-Kuurne

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Les enfants (Pozzato)

2011

Les enfants (Goddart)

2012

Frans (Petrov)

2013

Fabienne ( Rosseler)

2014

Frans (Markus)

2015

Olivier .H (Demare)

2016

Denis (Stannard) 

 

G.P.de Montréal

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Denis (Vinokourov)

2011

Denis (A.Davis)

2012

Pascal (Montfort)

2013

/

2014

Luc (Gasparetto)

2015

Paul (Selig)

2016

Luc (Guardini) 

 

Het Nieuwsblad

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Christophe (Guesdon)

2011

Olivier (Boonen)

2012

Les enfants (casper)

2013

Jean-Christophe (Eisel)

2014

Jean-Christophe (Majka)

2015

David (Coquard)

2016

Denis (Van Kiersbuck) 

 

G.P.de l’E3

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Denis (Scarponi)

2011

Jean-Christophe (Haedo)

2012

Fabienne ( Breshel)

2013

Jean-Christophe (Sutton)

2014

Denis (Boasson Hagen)

2015

Sylvie (Haussler)

2016

Denis (Van Poppel)

 

Classica San Sébastian

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Jean-Christophe (Armstrong)

2011

Frans ( Lloyd)

2012

Les enfants (Elmiger)

2013

Denis (C.Evans)

2014

Fabienne (Van Garderen)

2015

Christophe (Rowe)

2016

Fabienne (D.Martin) 

 

Vattenfall  Hambourg

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Paul (Gustov)

2011

Sylvie (Gussev)

2012

Marc (Basso)

2013

Jean-Christophe (Eisel)

2014

Frans (Markus)

2015

Nicolas (Benatti)

2016

jean-Christophe (Ewan) 

 

G.P.la Marseillaise

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

/

2011

Fabienne (Freire)

2012

Sylvie (Galizianov)

2013

Jean-Christophe (Eisel)

2014

Sylvie (Elmiger)

2015

Paul (Selig)

2016

Frans (Van Marcke) 

 

Flèche Brabançonne

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Denis (O’grady)

2011

Sylvie (Hoste)

2012

Fabienne (Breshel)

2013

/

2014

Fabienne (Van Avermaet)

2015

Luc (Westra)

2016

Grégory (Benoot) 

 

G.P.de l’Escaut

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Emanuel (Augé)

2011

Bruno (Capelle)

2012

Florence (Petacchi)

2013

/

2014

/

2015

Luc (Westra)

2016

Grégory (Van der Sande) 

 

Coppa Agostini

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Jean-Christophe (Steegmans)

2011

Sylvie (Ivanov)

2012

Sylvie (Kristoff)

2013

/

2014

/

2015

/

2016

Jean-Christophe (Keukelaire) 

 

G.P.de Lugano

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

/

2011

Denis (Kreuziger)

2012

Fabienne (Hesjedal)

2013

/

2014

/

2015

/

2016

Denis (Konig) 

 

G.P.Miguel Indurain

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

/

2011

Jean-Christophe (Gustov)

2012

Florence (Vigano)

2013

/

2014

Frans (Martens)

2015

Daniel (Sénéchal)

2016

Denis (Kwiatowsky) 

 

G.P. de Denain

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

/

2011

Olivier de Namur  (Capelle)

2012

Jean-Christophe (Meersmans)

2013

Jean-Christophe (Montoya)

2014

/

2015

/

2016

Delphine (Zabel) 

 

Mémorial Rick Van Steenbergen

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Paul (Haussler)

2011

/

2012

Frans (Bozic)

2013

/

2014

Michel (Kuschinsky)

2015

Grégory (Van der Sande)

2016

Jean-Christophe (Matthew)

 

Paris- Bourges

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Luc (Efimkin)

2011

/

2012

Les enfants (Casper)

2013

/

2014

/

2015

Jean-Christophe (Dumoulin)

2016

Fabienne (Boonen) 

 

Paris-Tours

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Jean-Christophe (Steegmans)

2011

Charlie (Van Avermaet)

2012

Jean-Christophe (Roelandt)

2013

Jean-Christophe (Boasson Hagen)

2014

Frans (Markus)

2015

Sylvie (Haussler)

2016

Nicolas (Sagan) 

 

Trophée des grimpeurs

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Denis d’ Houffalize (Rebellin)

2011

/

2012

/

2013

/

2014

/

2015

Delphine (Zabel)

2016

Delphine (Atapuma) 

 

Tour du Piémont

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Nicolas (Sorensen)

2011

Olivier de Namur (Voeckler)

2012

/

2013

Frans (Renshaw)

2014

Denis (Thomas)

2015

Denis (Van Kiersbulck)

2016

Frans (Van Marcke) 

 

G.P. de Zurich (Championnat de Zurich)

Années

Vainqueurs

2009

/

2010

Charlie (Soler)

2011

/

2012

/

2013

/

2014

/

2015

Fabienne (Viviani)

2016

Grégory (Roelandt) 

 

Trofea Laiguegli

2015

Grégory (Greipel)

2016

Grégory (De Buyst) 

 

 

Japon Cup

Années

Vainqueurs

2013

Denis (P.Gilbert)

2014

Denis (Boasson Hagen)

2015

Sylvie (Haussler)

2016

Denis (Kwiatowsky) 

 

World Ports Classics

Années

Vainqueurs

2014

Frans (Boom)

2015

Olivier .H

2016

Fabienne (Boonen) 

 

 

 

Roma Maxima

Années

Vainqueurs

2014

Grégory (Nuyens)

2015

Daniel (Bouhani)

2016

Frans (Van Marcke) 

 

Handzame Classique

2015

Jean-Christophe (Nocentini)

2016

 

 

Velomédiane

Années

Vainqueurs

2013

Denis (P.Gilbert)

2014

/

2015

/

2016

 

 

Primus Van Peteghem

Années

Vainqueurs

2014

 Denis  (Porte)

2015

Nicolas (Breschel)

2016

 Denis (Stannard)

 

 

 

L e Samyn

Années

Vainqueurs

2014

Marc (Graziato)

2015

/

2016

Olivier H (Degenkolb)

 

Binche-Tournai-Binche

2015

Jean-Christophe (Bakelandts)

2016

Jean-Christophe (Matthews) 

 

Tour de l’Ain

2015

Delphine (De Marchi)

2016

Fabienne (Boonen)

 

Santo Estevo de Ribas

2015

Olivier.H (Pinot)

2016

 

Critérium d’Houfalyse

2015

Florence (Froome)

2016

 

Tour de Norvége

2015

Jean-Christophe ( Betancourt)

2016

Grégory (Van der Sande) 

 G.P. de Sarajevo

2016 Frans (Van Marcke) 
  
  

 Roue Tourangelle 

2016 Delphine (Dennis) 
  
  


Panier
votre panier contient 0 article
Prix total: 0.00 €
Espace Membre
Email:

Mot de passe
Bretagne Classic, Eschborn-Frankfurt et le tour du pays Basque 2018
En ce vendredi 14 à 16 h30, nous nous retrouvons à 5 managers...

Clasica Ciclista San Sebastian, Euro Eyes Cyclassics et Prudential Ride London-Surrey 2018
En ce vendredi dans le milieu de l’après-midi se prolonge...