fr nl en

Equipe coureurs 2010

 

logo

 

 

Ann Frans
 
garminz
 
rabobankz
 Van de Welde (USA) Menchov (RUS)
 D.Millar (GB) Gesink (PB)
 Larsson (SUE) Langeveld (PB)
 Masskant (PB) Nuyens (BEL)
 Van Summeren (BEL) Posthuma (PB)
 Zabriskie (USA) T.Dekker (PB)
 Hunter (GB) Freire (ES)
 Farrar (USA) Weening (PB)
  
 Antoine/Manon/Delphine Charles/Manuel
 
bakugan
 
colombiaz
 Kolobnev (RUS) Rogers (AUS)
 Karpetz (RUS) Monfort (BEL)
 Ivanov (RUS) T.Martin (IRL)
 Gusev (RUS) Bak (DAN)
 Kirchen (LUX) M.Goss (AUS)
 Bodrogi (FR) Grabsch (ALL)
 Mc Ewen (AUS) Cavendish (GB)
 Pozzato (IT) Greipel (ALL)
  
 Florence Jean-Christophe

 

milramz
TEAM SKY

 

 

radioshackz
discoveryz

 

 Wiggins (GB) Armstrong (USA)
 Simoni (IT) Leipheimer (USA)
 Flècha (ES) Popovich (UKR)
 Cioni (IT) Klöden (ALL)
 Lövkvist (SUE) Horner (USA)
 Portal (FR) Zubeldia (ES)
 Arvesen (DAN) Steegmans (BEL)
 Vigano (IT) Rosseler (BEL)
  
 Olivier Pascal
 
silencelottoz
 
euskadiz
 Van den Broeck (BEL) Sanchez (ES)
 P.Gilbert (BEL) Rodriguez (ES)
 Roelandts (BEL) Hernandez (ES)
 Van Avermaet (BEL) Barredo (ES)
 L.Hoste (BEL) Gomez Marchante (ES)
 Brandt (BEL) Fernandez (ES)
 Devolder (BEL) Moreno (ES)
 Boonen (BEL) Flores(ES)
  
 Denis d' Houffalize Marc
 
windose
 
liquigasz
 Di Luca (IT) Basso (IT)
 Rebellin (IT) Kreuziger (TCH)
 Gerdemann (ALL) Nibali (IT)
 Förster (ALL) Pellizotti (IT)
 Kaschenkin (KAZ) Kuschynski (BIELO)
 Wegmann (ALL) Quinziato (IT)
 Hoogerland (PB) F.Willems (BEL)
 A. Davis (AUS) Bennati (IT)
  
 Charlie Fabienne
 
logosmultigasz
 
skilshimanoz
 Valverde (ES) C.Evans (AUS)
 Soler (COL) Van Goolen (BEL)
 Cobo Acebo (ES) Bernucci (IT)
 Bruseghin (IT) Hincapie (USA)
 Moreau (FR) Kroon (PB)
 Rubiano (COL) Aerts (BEL)
 Rojas (ES) Ciolek (ALL)
 Gutierrez (ES) Knaven (PB)
  
 Luc Denis
 
ca
 
logoastana
 Efimkim (RUS) Contador (ES)
 Elmiger (SUI) Vinokourov (KAZ)
 Arrieta (ES) Pereiro (ES)
 Dessel (FR) de la Fuente (ES)
 Goubert (FR) Tiralongo (IT)
 Nocentini (IT) Boasson Hagen (SUE)
 Valjavec (SLO) Scarponi (IT)
 Pineau (FR) O'Grady (AUS)
  
 Christophe Nicolas
 
francaisedesjeux
 
saxo
 Le Mevel (FR) A.Schleck (LUX)
 Chavanel (FR) F.Schleck (LUX)
 Casar (FR) Cancellara (SUI)
 Di Gregorio (FR) Sorensen (DAN)
 Vaugrenard (FR) Voigt (ALL)
 Roux (FR) Rasmussen (DAN)
 Guesdon (FR) B.Cooke (AUS)
 Geslin (FR) Breschel (DAN)
  
 Céline / Jean Marc Paul
 
lampre
 
saunier
 Cunego (IT) Sastre (ES)
 Garzelli (IT) Gustov (UKR)
 Hondo (ALL) Klier (ALL)
 Ballan (IT) Arroyo (ES)
 Furlan (IT) Hunt (GB)
 Paolini (IT) Deignan (IRL)
 Gavazzi (IT) Hushvod (NOR)
 Petacchi (IT) Haussler (ALL)
  
 Anne d' Houffalize Noé d' Houffalize
 
bbox
 
cofidis
 Voeckler (FR) Moncoutié (FR)
 Gerrans (AUS) Taaramae (EST)
 Fedrigo (FR) Brard (FR)
 Vogondy (FR) Fothen (ALL)
 L. Didier (LUX) Martens (All)
 Astarloza (ES) Garate (ES)
 Bonnet (FR) Augé (FR)
 Wynants (BEL) Hesjedal (CAN)
  
 Invité Invité
 Equipe Rouge Equipe Verte
 Uran (COL) Ricco (IT)
 Dehaes (BEL) Agnoli (IT)
 Caucchioli (IT) Noé (IT)
 Moerenhout (BEL) Tosatto (IT)
  
 Invité Invité
 Equipe Bleu Equipe Violette
 Feillu (FR) Velits (SLQ)
 Gallopin (FR) Fuglsang (DAN)
 Levy (ALL) Sulzberger (AUST)
 Delage (FR) Tankink (PB)
  
 Invité 
 Equipe Blanche 
 Botcharov (FR) 
 Grivko (UKR) 
 Rubiera (ES) 
 Szmyd (POL) 

 

Panier
votre panier contient 0 article
Prix total: 0.00 €
Espace Membre
Email:

Mot de passe
Bretagne Classic, Eschborn-Frankfurt et le tour du pays Basque 2018
En ce vendredi 14 à 16 h30, nous nous retrouvons à 5 managers...

Clasica Ciclista San Sebastian, Euro Eyes Cyclassics et Prudential Ride London-Surrey 2018
En ce vendredi dans le milieu de l’après-midi se prolonge...