fr nl en

titre

 
logo magnytour


Les podiums

2016

FINAUX

 

Tour du haut Var

 1.Landa (Denis)

2.Quemeneur (Victor)

3. Voeckler (Victor)

La Marseillaise

 1.Van Marcke (Frans)

2.Slagter (Sébastien)

3.Van der Sande (Grégory) 

Tour Down Under

 1.Yates (Jean-Christophe)

2.De Kort (Olivier H)

3.Viviani (Denis) 

Tour du Qatar

1.Sagan (Nicolas)

2.Ewan (Jean-Christophe)

3.Skjerping (Sébastien) 

4 jours de Dunkerque 

1.Ewan (Jean-Christophe)

2.Van Asbroeck (Frans)

3.Roelandt (Grégory) 

Ruta Del Sol 

 1.Frank (Sylvie)

2.Froome (Denis)

3.Ewan (Jean-Christophe) 

Het Nieuwsblad

 1.Van Kiersbulck (Denis)

2.Debusschere (Grégory)

3.Kittel (Fabienne) 

Milan San Remo

 1.Van Asbroeck (Frans)

2.Degenkolb (Olivier H)

3.Sagan (Nicolas) 

Tour de Flandres

 1.Van Avermaet (Delphine)

2.De Marchi (Delphine)

3. Sagan (Nicolas)

Grand prix de l'E3

 1.Van Poppel (Denis)

2.Rollin (Daniel)

3.Sagan (Nicolas) 

Gand-Wevelghem

 1.Kittel (Fabienne)

2.Viviani (Denis)

3.Zabel (Delphine)

Liège-Bastogne-Liège

 1.Monfort (Grégory)

2.Hesjedal (Allan)

3.Verhelst (Daniel) 

Amstel Gold Race

1.Kruijwijk (Frans)

2.Gerrans (Jean-Christophe)

3.D.Martin (Aurélien) 


Flèche Wallonne

1.Monfort (Grégory)

2.Kreuziger (Nicolas)

3. Stannard (Denis)

Paris-Roubaix

1.Degenkolb (Olivier H)

2.Markus (Frans)

3.Westra (Luc) 


Tirreno-Adriatico

1.Ferrari (Charlie)

2.Rollin (Daniel)

3.Van Staeyen (Daniel) 

Paris-Nice

1.Monfort (Grégory)

2.Bennati (Nicolas)

3.Majka (Nicolas) 

Tour de Romandie

1.Van Marck (Frans)

2.Kruiswijk (Frans)

3. Contador (Nicolas)

Tour de Catalogne

 1.Valverde (Marc)

2.Nibali (Luc)

3.Dumoulin (Olivier H)

 

Binche-Tournai-Binche

1.Mattews (Jean-Christophe)

2.Van Marcke (Frans)

3.Benatti (Nicolas)

 

Paris-Camembert

1.Cataldo (Luc)

2.Guardini (Luc)

3.Howard (Sylvie)

 

Tour de Suisse

 1.Benett (Frans)

2.Montfort (Grégory)

3.Frank (Sylvie) 

Kuurne-Brussel-Kuurne

 1.Stannnard (Denis)

2.Sagan (Nicolas)

3.Van der Sande (Grégory)

Classica San Sebastian

1.D.Martin (Fabienne)

2.Demare (Christophe)

3.Trentin (Fabienne)

GIRO Tour d'Italie

 1.Froome (Denis)

2.Nibali (Luc)

3.Dumoulin (Olivier H)

 

Tour de France

 1.Dumoulin (Olivier.H)

2.Montfort (Grégory)

3. Majka (Nicolas)

Vuelta

Tour d'Espagne

 1.Contador (Nicolas)

2.Dumoulin (Olivier.H)

3. Kwiatowsky (Denis)

Dauphiné Libéré

 1.Nibali (Luc)

2.Montfort (Grégory)

3. Atapuma (Delphine)

Tour de Pologne

 1.Cataldo (Luc)

2.Montfort (Grégory)

3. Alaphilippe (Fabienne)

Maxima Roma

 1.Van Marcke (Frans)

2.Mattews (Jean-Christophe)

3.Ewan (Jean-Christophe) 

Tour d'Autriche

1.Majka (Nicolas)

2.Bennati (Nicolas)

3.Kwiatowski (Denis) 

Le tour de l'Ain

1.Boonen (Fabienne)

2.Coquard (Victor)

3.Alaphilippe (Fabienne)

 

Championnat du monde

1.Van Avermaet (Delphine)

2.Debusschere (Grégory)

3. Sagan (Nicolas)

Cholet-

Pays de Loire

1.Keukelaire (Jean-Christophe)

2.Boonen (Fabienne)

3. Terpstra (Fabienne)

G.P de Wallonie

1.Van Garderen (Delphine)

2.Atapuma (Delphine)

3.Boom (Luc)

 

G.P de Montréal

1.Guardini (Luc)

2.Van Poppel (Denis)

3. Matthews (Olivier.H)

G.P.de Denain

1.Zabel (Delphine)

2.Van Marcke (Frans) 

3.Mezgec (Jean-Christophe) 

A Travers la Flandre

 1.Van Poppel (Denis)

2.Benatti (Nicolas)

3. Roelandt (Grégory)

Tour de Belgique

 1.De Kort (Olivier H)

2.Matthews (Jean-Christophe)

3.Van Poppel (Denis)

Tour du Pays Basque

1.Monfort (Grégory)

2.Benett (Frans)

3. Kwiatowski (Denis)

 

Vattenfall Hambourg

 1.Ewan (Jean-Christophe)

2.Van Avermaet (Delphine)

3. Van Kiersbulck (Denis)

Paris-Tours

1.Sagan (Nicolas)

2.Trentin (Fabienne)

3. Cataldo (Luc)

G.P de Plouay

 1.Markus (Frans)

2.Van Marcke (Frans)

3. Stannard (Denis)

3 j Flandre occidentale

1. Walscheid  (Olivier H) 

2.Markus (Frans)

3.Debusschere (Grégory) 

 

Mémorial Rick Van Steenbergen

 1.Mattews (Jean-Christophe)

2.Stannard (Denis)

3.van Poppel (Denis) 

Tour de Lombardie

1.Degenkolb (Olivier.H)

2.Ewan (Jean-Christophe)

3. Markus (Frans)

Brussels cycling classic

 1.Howard (Sylvie)

2.Van Marcke (Frans)

3. Stannard (Denis)

Flèche brabançonne

 1.Benoot (Grégory)

2.Kittel (Fabienne)

3.Van Poppel(Denis) 

Paris-Bourges

 1.Boonen (Fabienne)

2.Roelandt (Grégory)

3. Van Asbroeck (Frans)

Trophée des grimpeurs

 1.Atapuma (Delphine)

2.Nibali (Luc)

3.Guardini (Luc)

 

 Tour de Norvége

1.Van der Sande (Grégory)

2.Stannard (Denis)

3.Boom (Luc) 

World Ports Classic

1.Boonen (Fabienne)

2.Roelandt (Grégory)

3. Rollin (Daniel)

Tour du Trentin

1.De Buyst (Grégory)

2.Nibali (Luc)

3.Kruiswijk (Frans) 

Epreuve olympique

1.Alaphilippe (Aurélien)

2.Nibali (Luc)

3.Monfort (Grégory)

G.P du Piémont

 1.Van Marck (Frans)

2.Stannard (Denis)

3.Viviani (Denis) 

Coppa Agostoni

1.Keukelaire (Jean-Christophe)

2.Froome (Denis)

3. Monfort (Grégory)

 

Championnat de Belgique

 1.Van Marcke (Frans)

2.Van Asbroeck (Frans)

3. Van der sande (Grégory)

G.P Miguel Indurain

 1.Kwiatowsky (Denis)

2.Froome (Denis)

3.Chaves (Jean-Christophe)

 

G.P Pino Cérami

 1.Guardini (Luc)

2.Roelandt (Grégory)

3. Van der Sande (Grégory)

Tour de Wallonie

1.Kruiswijk (Frans)

2.Dumoulin (Olivier.H)

3. De Buyst (Grégory)

G.P de Lugano

1.Konig (Denis)

2.Boonen (Fabienne)

3. Roelandt (Grégory)

 

Japon Cup

 1.Kwiatowski (Denis)

2.Kittel (Fabienne)

3.Viviani (Denis) 

 Trofeo Laigueglia

1.De Buyst (Grégory)

2.Haussler (Sylvie)

3.Howard (Sylvie)

 

 Primus Classic

1.Stannard (Denis)

2.Howard (Sylvie)

3. Viviani (Denis)

  Tour du Japon

1.Westra (Luc)

2.Roelandt (Grégory)

3. Tulik (Frédéric)

 Le Samyn

1.Degenkolb (Olivier H)

2.Sagan (Nicolas)

3.Stannard (Denis) 

 

Eneco Tour  G.P.de l'Escaut G.P.de Francfort 

1.Markus (Frans)

2.Kwiatowsky (Denis)

3. Sagan (Nicolas)

1.Van der Sande (Grégory)

2.Boonen (Fabienne)

3.Landa (Denis) 

1.De Buyst (Grégory)

2.Bennati (Nicolas)

3.Van der Sande (Grégory) 

Strada Bianche

1.Boom (Luc)

2.Ewan (Jean-Christophe)

3. Guardini (Luc)

Circuit Wallonie

1.Kruijwijk (Frans)

2.Gerrans (Jean-Christophe)

3. Nibali (Luc)

Paris-Troyes

1.Matthews (Jean-Christophe)

2.Guardini (Luc)

3. Van Kiersbulck (Denis)

Championnat de Zurich

1.Roelandt (Grégory)

2.De Busschere (Grégory)

3. Van Asbroeck (Frans)

 G.P.du Québec

1.Demare (Christophe)

2.Nibali (Luc)

3.Van Marcke (Frans)

Tour de Tchéquie 

1.Dumoulin (Olivier.H)

 2.Kittel (Aurélien)

3.Terpstra (Aurélien) 

 Critérium international

1.Kruiswijk (Frans)

2.Yates (Jean-Christophe)

3. Demare (Christophe)

 Mallorca Classic

1.Ewan (Jean-Christophe)

2.Zabel (Delphine)

3. Landa (Denis)

 La Drôme Classic

 1.Van Poppel (Denis)

2.Van Kiersbulck (Denis)

3.Stannard (Denis)

 Arnhem-Veenendaal

1.Van Avermaet (Delphine)

2.Boom (Luc)

3. Stannard (Denis) 

 Challenge

Playa de Palma

 1.Van Asbroeck (Frans)

2.De Marchi (Delphine)

3. Van Poppel (Denis)

 Tour du Jura

1.

2.

3. 

 

Flèche Ardennaise 

1.Gerrans (Jean-Christophe)

2.Konig (Denis)

3. Stannard (Denis)

Ronde van Overrijssel

1.Van Avermaet (Delphine)

2.Ewan (Jean-Christophe)

3. Mezgec (Jean-Christophe) 

Vlaamse Druivenkoers

1.Markus (Frans)

2.Konig (Denis)

3. Van Asbroeck (Frans)

 Memorial

Van Coningsloo

 1.De Marchi (Delphine)

2.Markus (Frans)

3.Van Avermaet (Delphine)

 

 Milano-Turino

1.Van Poppel (Denis)

2.Kwiatowsky (Denis)

3.Tosatto (Nicolas)

 

 G.P.de Sarajevo

1.Van Marck (Frans)

2.Viviani (Denis)

3.Zabel (Delphine)

 

 Roue Tourangelle

1.Dennis (Delphine)

2.Konig (Denis)

3. Viviani (Denis)

 G.P de Fourmies

1.Van Kiersbulck (Denis)

2.De Marchi (Delphine)

3. Van Garderen (Delphine)

 Tour of Oman

 1.Ewan (Jean-Christophe)

2.kwiatowski (Denis)

3. Viviani (Denis)

 

Championnat d'Europe

1.Daniel (François)

2.Debusschere (Grégory)

3. De Kort (Olivier H)

Classic de l'Indre

 1.Demare (Christophe)

2.Bonnret (Christophe)

3.Mezgec (Jean-Christophe)

  

Palmares Managers


Adrien

 


 Allan

2.Liège-Bastogne-Liège 

 



Ann

Anne


Antoine

 


 Aurelien

3.Amstel Gold Race 

1.Champion olympique médaille d'OR 

2.Tour de Tchéquie 

3.Tour de Tchéquie 


 

Benoit

 


Bernard


Brigitte

Bruno


Céline


Charlie

 1.Tirreno-Adriatico



Christophe

1.G.P.du Québec 

2.Classica San Sébastian  

3.Critérium international 

1.Classic de l'Indre 

2.Classic de l'Indre  


Daniel(G)

 2.Tirreno-Adriaticco

3.Tirreno-Adriatico 

2.G.P.de l'E3 

 3.Liège-Bastogne-Liège

3.World Ports Classic  



Delphine

1.G.P.de denain 

1.Tour des Flandres (De Ronde)

 2.Tour des Flandres (De Ronde) 

3.Gand-Wevelghem  

1.Ronde Van Overrijssel 

1.Memorial Van Coningsloo 

1.Memorial Van Coningsloo  

3.G.P.de Sarajevo

1.Roue Tourangelle 

 2.G.P.de Fourmies 

3.G.P.de Fourmies  

1.G.P.de Wallonie 

2.G.P.de Wallonie 

3.Dauphiné libéré  

2.Vattenfall Hambourg  

1.Trophée des grimpeurs 

2.Mallorca Classic 

1.Arnhem-Veenendaal 

2.Challenge Playa de Palma  

1.Championnat du Monde 


  Denis

 2.Mémorial Rick Van Steenbergen

3.Mémorial Rick Van Steenbergen 

 3.G.P.de l'Escaut

3.Flèche brabançonne 

3.Tour Down Under 

 1.Kuurne-Brussel-Kuurne

1. Het Nieuwsblad

1.G.P.de l'E3

2.Gand-Wevelghem  

1.A travers la Flandre

1.Primus Classic 

3.Primus Classic  

1.G.P.Miguel Indurain 

2.G.P.Miguel Indurain 

3.Tour du pays Basque  

2.Coppa-Agostoni  

1.G.P.de Lugano 

1.Japon Cup 

3. Japon Cup  

 2.Ruta Del Sol 

 3.Flèche Wallonne 

1.GIRO (Tour d'Italie) 

3.Paris-Troyes

2.Flèche Ardennaise 

3.Flèche Ardennaise 

3.Baloise Belgium Tour  

2.Vlaams Druivenkoers 

1.Milano-Turino 

2.Milano-Turino  

 2.G.P.de Sarajevo 

2.Roue Tourangelle 

3.Roue Tourangelle  

2.G.P.du Piémont 

3.G.P.du Piémont  

1.G.P.de Fourmies  

2.Tour de Norvège  

3.Tour d'Autriche 

2.Tour of Oman

3.Tour of Oman 

3. Brussel Cycling Classic

3.G.P.de Plouay 

1.Tour du haut Var 

2.G.P.de Montréal 

3. VUELTA  

3.Vattenfall Hambourg

2.Eneco-Tour 

3.Mallorca Classic 

 1.La Drôme Classic 

2.La Drôme Classic

3.La Drôme Classic  

 3.Arnhem-Veenendaal 

1.Challenge Playa de Palma  


Denis d'Houffalize


Emmanuel


Fabienne

 2.G.P.de l'Escaut

2.Flèche brabançonne

 3. Het Nieuwsblad

1.Gand-Wevelghem 

1.Paris-Bourges 

2.G.P.de Lugano 

 2. Japon Cup 

1.Tour de l'Ain 

3.Tour de l'Ain  

1.World Ports Classic 

3. Tour de Pologne 

1.Classica San Sébastian 

3.Classica San Sébastian  

2.Paris-Tours 

2.Cholet-Pays de Loire

3.Cholet-Pays de Loire 

 


Florence

 


 François

1.Championnat d'Europe 


Frans

  2.G.P.de Denain 

1.Maxima Roma

1.G.P.la Marseillaise 

 2. 3 j Flandre occidentale

1.Milan-San Rémo 

 2.Binche-Tournai-Binche 

2.Tour du pays Basque  

3.Paris-Bourges  

 2.4 jours de Dunkerque 

2.Paris-Roubaix  

1.Amstel Gold Race 

1.Circuit Wallonnie 

1.Tour de Romandie 

2.Tour de Romandie

1.Vlaams Druivenkoers  

3.Vlaams Druivenkoers  

2.Memorial Van Coningsloo  

1.G.P.de Sarajevo

1.Tour de Suisse 

3.Tour du Trentin  

1.G.P.du Piémont 

3.Championnat de Zurich 

2.Brussel Cycling Classic 

1.G.P.de Plouay 

2.G.P.de Plouay 

3.G.P.du Québec 

1.Eneco-Tour 

1.Critérium international 

3.Tour de Lombardie

 1.Tour de Wallonie

1.Challenge Playa de Palma

1.Championnat de Belgique

2.Championnat de Belgique 


 Frédéric

3. Tour du Japon 


Grégory

  1.G.P.de l'Escaut

1.Flèche brabançonne

1.Paris-Nice

1.G.P.de Francfort 

3.Kuurne-Brussel-Kuurne

3.G.P.de Francfort 

3. 3 j Flandre occidentale 

  2.Het Nieuwsblad

3.G.P.la Marseillaise 

3.A travers la Flandre  

1.Trofeo Laigueglia 

2.G.P.Pino Cérami  

3.G.P.Pino Cérami  

1.Tour du pays Basque 

3.Coppa-Agostoni  

2.Paris-Bourges 

3.G.P.de Lugano  

3.4 jours de Dunkerque  

1.Liège-Bastogne-Liège 

3.Champion olympique médaille de Bronze

1.Flèche Wallonne 

2.World Ports Classic 

2.Tour de Suisse  

1.Tour du Trentin 

2.Dauphiné libéré  

1.Tour de Norvège 

2.TOUR DE FRANCE 

2.Tour de Pologne 

1.Championnat de Zurich 

2.Championnat de Zurich

2.Tour du Japon 

 3.Tour de Wallonie 

3.Championnat de Belgique 

2.Championnat d'Europe 

 2.Championnat du Monde

 


Ignace

 


Jean

Jean-Christophe

1.Mémorial Rick Van Steenbergen 

3.G.P.de Denain 

2.Tour du Qatar

1.Tour Down Under 

2.Maxima Roma 

3.Maxima Roma 

1.Binche-Tournai-Binche 

3.G.P.Miguel Indurain  

1.Coppa-Agostoni 

1.4 jours de Dunkerque 

2.Amstel Gold Race  

 3.Ruta Del Sol 

2.Strade Bianche  

2.Circuit Wallonnie  

1.Paris-Troyes 

1.Flèche Ardennaise 

 2.Ronde Van Overrijssel 

3.Ronde Van Overrijssel  

2.Baloise Belgium Tour  

1.Tour of Oman 

3.G.P.de Montréal 

1.Cholet-Pays de Loire 

1.Vattenfall Hambourg 

2.Critérium international 

2.Tour de Lombardie 

1.Mallorca Classic 

3.Classic de l'Indre 


Jean-Marc


Jo

 

                           Luc

 1.Paris-Camembert

 2.Paris-Camembert

1.G.P.Pino Cérami 

3.Paris-Roubaix  

2.Champion olympique médaille d'Argent

2.GIRO (Tour d'Italie)  

1.Strade Bianche 

3.Strade Bianche  

3.Circuit Wallonnie  

2.Paris-Troyes  

2.Tour du Trentin  

3.G.P.de Wallonie  

1.Dauphiné libéré 

3.Tour de Norvège  

1.Tour de Pologne 

2.G.P.du Québec 

3.Paris-Tours 

2.Trophée des grimpeurs 

3.Trophée des grimpeurs 

1.G.P.de Montréal 

1.Tour du Japon 

2.Arnhem-Veenendaal  


 Luc.D


 


Manuel

 


 


Marc
 

Matthieu
 

 

 


 


Max

 


Michel

 


Nicolas

 1.Tour du Qatar

2. Paris-Nice

2.Kuurne-Brussel-Kuurne

2.G.P.de Francfort 

3.Paris-Nice 

3.Milan-San Rémo 

3.G.P.de l'E3 

 3.Tour des Flandres (De Ronde) 

2.A travers la Flandre  

3.Binche-Tournai-Binche  

 2.Flèche Wallonne 

3.Tour de Romandie

3.Milano-Turino  

1.Tour d'Autriche

2.Tour d'Autriche 

 3.TOUR DE FRANCE

1.VUELTA (Tour d'Espagne) 

1.Paris-Tours

3.Eneco-Tour 

3.Championnat du Monde 



Noë


Olivier


Olivier H

 2.Tour Down Under

 1.3 j Flandre occidental

2.Milan-San Rémo

1.Paris-Roubaix 

 3.GIRO (Tour d'Italie) 

1.Baloise Belgium Tour 

 1.TOUR DE FRANCE 

2.Vuelta  

1.Tour de Lombardie  

1.Tour de Tchéquie

 2.Tour de Wallonie 

3.Championnat d'Europe 



Pascal

 



Paul

bastien
 

 3.Tour du Qatar

2.G.P.la Marseillaise 


Sylvie

2.Trofeo Laigueglia  

3.Trofeo Laigueglia  

 3.Paris-Camembert 

2.Primus Classic  

1.Ruta Del Sol 

3.Tour de Suisse   

1.Brussel Cycling Classic 

 

 


Victor

2.Tour de l'Ain  

2.tour du haut Var

3.Tour du haut Var 


Classement podium 
1 er : 3 pts, 2 eme : 2 pts, 3 ème : 1 pt

 

 1. Denis 95 pts

2. Frans 76 pts   

  3. Grégory 69 pts  

4. Jean-Christophe 60 pts

5.ex Luc 44 pts  

5.ex Delphine 44 pts  

  7. Nicolas 36 pts  

8.ex Fabienne 32 pts  

  9. ex Olivier.H  32 pts 

10. Sylvie 13 pts

11. Christophe 11 pts   

  12.ex Daniel 7 pts

12.ex Aurélien 7 pts  

14. Victor 5 pts 

15.ex Charlie 3 pts

15.ex Marc 3 pts

15.ex Sébastien 3 pts

18. Allan 2 pts 

19.Frédéric 1 pt 

20.François 3 pts 

 

Panier
votre panier contient 0 article
Prix total: 0.00 €
Espace Membre
Email:

Mot de passe
Tour de Norvège 2018
Comme prévu, c’est ce samedi 30 juin que se déroule le ...

Annulé
Vendredi 15 juin à 16 h est annulé : DESOLE -Tour du pays Bas...