fr nl en

titre

logo magnytour


Voici tous les podiums

FINAUX

Tour du haut Var

1.Bakelandt (Jean-Christophe

2.Roelandt (Denis)

3.Van Garderen (Delphine)

La Marseillaise

1.Selig (Paul)

2.Scarponi (Luc)

3.Rodriguez (Paul

Tour Down Under

1.Van Marcke (Frans)

2.Van Poppel (Michel)

3.Coquard (David)

Tour du Qatar

1.Kristoff (Paul)

2.Haussler (Sylvie)

3.Greipel (Grégory)

4 jours de Dunkerque

1.Van Asbroek (Frans)

2.Cavendish (Denis)

3.Pelucchi (Sylvie)

Ruta Del Sol 

1.Chavanel (Sylvie)

2.Wellens (Grégory)

3.Devenys (Sylvie)

Het Nieuwsblad

1.Coquard (David) 

2.Daniel (Jean-Christophe)

3.Vallée (Grégory)

Milan San Remo

1.Debusschere (Grégory)

2.Greipel (Grégory)

3.Bouhanni (Daniel)

Tour de Flandres

1. Haussler (Sylvie)

2.Trentin (Denis)

3.Van Poppel (Ignasse)

Grand prix de l'E3

1.Haussler (Sylvie)

2.Van der Sande (Grégory)

3.Bagot (Daniel)

Gand-Wevelghem

1.Markus (Frans)

2.Cousin (David)

3.Nocentini (Jean-Christophe)

Liège-Bastogne-Liège

1.Senechal (Daniel)

2.Rolland (David)

3.Kruiswijck (Frans)

Amstel Gold Race


1.Zingle (Daniel)

2.Boekmans (Grégory)


3.Viviani (Fabienne)

Flèche Wallonne


1.Kwiatkowsky (Denis)

2.Voeckler (David)


3.Boeckmans (Grégory)

Paris-Roubaix


1.Cousin (David)

2.Greipel (Gregory)

3.Roelandt (Denis)

Tirreno-Adriatico

1.Wellens (Grégory)

2.Debusschere (Grégory)

3.Kwiatkowski (Denis)

Paris-Nice

1.Rodriguez (Paul)

2.Rolland (David)

3.Denifl (Sylvie)

Tour de Romandie

1.Simon (Daniel)

2.De Gendt (Grégory)

3.Moser (Fabienne)

Tour de Catalogne

1.Pinot (Olivier H)

2.Peraud (Jean-Christophe)

3.Boekmans (Grégory)

Binche-Tournai-Binche

1.Bakelandts (Jean-Christophe)

2.Thomas (Christophe)

3.Boucher (Olivier )

Paris-Camembert

1.De Buyst (Grégory)

2.Stybar (Denis)

3.Boeckmans (Grégory)

Tour de Suisse

1.Wellens (Grégory)

2.Pinot (Olivier H)

3.Uran (Denis)

Kuurne-Brussel-Kuurne

1.Démare (Olivier H)

2.Viviani (Fabienne)

3.Langeveld (Fabienne)

Classica San Sebastian

1.Rowe (Christophe)

2.Dumoulin (Jean-Christophe)

3.Nocentini (Jean-Christophe)

GIRO Tour d'Italie

1.Contador (Nicolas)

2. Hesjedal (Fabienne)

3.Uran (Denis) 

Tour de France

1.Pinot (Olivier H)

2.Contador (Nicolas)

3.Wellens (Grégory)

Vuelta

Tour d'Espagne

1.Froome (Charlie)

2.Pinot (Olivier H)

3.Kwiatowsky (Denis)

Dauphiné Libéré

1.Rolland (David)

2. Bennet (Frans)

3.Kwiatkowski (Denis)

Tour de Pologne

1.Frank (Sylvie)

2.Kwiatowsky (Denis)

3.Westra (Luc)

Maxima Roma

1.Bouhanni (Daniel)

2.Pelucchi (Sylvie)

3.Dumoulin (Jean-Christophe)

Tour d'Autriche

1.Kwiatowsky (Denis)

2.Hénao (Christophe)

3.Peraud (Jean-Christophe)

Le tour de l'Ain

1.De Marchi (Delphine)

2.Trentin (Denis)

3.Roelandt (Denis)

Championnat du monde

1.Sagan (Nicolas)

2.Boom (Luc)

3.Markus (Frans)

Handzame

1.Nocentini(Jean-Christophe)

2.Bagot (Daniel)

3.Viviani (Fabienne)

G.P de Wallonie

1.Phiney (Delphine)

2.Sorensen (Nicolas)

3.Gilbert (Delphine)

G.P de Montréal

1.Selig (Paul)

2.Morabito (Olivier H)

3.Westra (Luc)

G.P du Québec

1.Haller (Paul)

2.Demare (Olivier H)

3.Spilak (Paul)

A Travers la Flandre

1.Van Staeyen (Daniel)

2.Van Genechten (Sylvie)

3.Bagot (Danie)

Tour de Belgique

1.Haussler (Sylvie)

2.Nocentini (Jean-Christophe)

3.Démare (Olivier H)

Tour du Pays Basque

1.Atapuma (Delphine)

2.Kwiatkowski (Denis)

3. Wellens (Grégory)

Vattenfall Hambourg

1.Bennatti (Nicolas)

2.Van Marcke (Frans)

3.Demare (Olivier H)

Paris-Tours

1.Haussler (Sylvie)

2.Markus (Frans)

3.Dumoulin (Jean-Christophe)

G.P de Plouay

1.Trentin (Denis)

2.Debusschere (Grégory)

3.Roelandt (Denis)

Critérium d'Houfalyse

1.Froome (Florence)

2.Scarponi (Luc)

3.Roelandt (Denis)

Mémorial Rick Van Steenbergen

1.Van der Sande (Grégory)

2.Van Genechten (Sylvie)

3.T.Martin (Denis)

Tour de Lombardie

 1.Van Marcke (Frans)

2.Dumoulin (Jean-Christophe)

3.Geslin (Olivier H)

Brussels cycling classic

1.Greipel (Grégory)

2.Westra (Luc)

3.Daniel (Jean-Christophe)

Flèche brabançonne

1.Westra (Luc)

2.Rooelandt (Denis)

3. Cataldo (Luc)

Paris-Bourges

1.Dumoulin (Jean-Christophe)

2.Daniel (Jean-Christophe)

3.Breshel (Nicolas)

Trophée des grimpeurs

1.Zabel (Delphine)

2.Kwiatowsky (Denis)

3.Antapuma (Delphine)

 Tour de Norvége

1.Betancourt (Jean-Christophe)

2.Trentin (Denis)

3.Scarponi (Luc)

World Ports Classic

1.Demare (Olivier H)

2.De Buyst (Grégory)

3.Greipel (Grégory)

Tour du Trentin

1.De Buyst (Grégory)

2.Kruiswijk (Frans)

3.Goss (Frans)

Epreuve olympique

1.

2.

3.

Tour du Piémont

1.Van Kiersbluck (Denis)

2.De Buyst (Grégory)

3.Pinot (Olivier H)

3 jours de La Panne

1.Coquard (David)

2.Greipel (Grégory)

3.Van Kiersbulck (Denis)

Championnat de Belgique

1.Van Kiersbulck (Denis)

2.Van Summeren (Jean-Christophe)

3.Van de Waelle (Olivier H)

G.P Miguel Indurain

1.Senéchal (Daniel)

2.Wellens (Grégory)

3.Voeckler (David)

G.P Pino Cérami

1.De Gendt (Gregory)

2.Greipel (Grégory)

3.De Buyst (Grégory)

Tour de Wallonie

1.Morabito (Olivier H)

2.Van Sumeren (Jean-Christophe)

3.Hénao (Christophe)

G.P de Zurich

1.Viviani (Fabienne)

2.Dumoulin (Jean-Christophe)

3.Roelandt (Denis)

Japon Cup

1.Haussler (Sylvie)

2.Westra (Luc)

3.Van den Sande (Grégory)

 Trofeo Laigueglia

1.Greipel (Grégory)

2.F.Schelck (Michel)

3.Hesjedal (Fabienne)

 Primus Classic

1.Breshel (Nicolas)

2.Roelandt (Denis)

3.Van Sumreren (Jean-Christophe)

  Tour du Japon

1.Daniels (Jean-Christophe)

2.Porte (Christophe

3.Demare (Olivier H)

 G.P. de Fourmies

1.De Buyst (Grégory)

2.Chavanel (Sylvie)

3. Kwiatkowski (Denis)

Eneco Tour  G.P.de l'Escaut  
 1.Bennati (Nicolas)1. Westra (Luc) 
 2.Dumoulin (Jean-Christophe) 2.Cavendish (Denis) 
 Markus (Frans) 3.Daniels (Jean-Christophe 

Palmares Managers


Adrien



Ann

Anne


Antoine


 

Benoit

 


Bernard


Brigitte

Bruno


Céline


Charlie

 1.Vuelta



Christophe

 

2.Tour d'Autriche

1.Classica San Sébastian 

2. Tour du Japon

2.Binche-Tournai-Binche 

3.Tour de Wallonie 


Daniel(G)

1.G.P.Miguel Indurain

2.Handzame

1.A travers la Flandre

3.A travers la Flandre

1.Maxima Roma

3.G.P.de l'E3

3.Milan San Remo

1.Amstel Gold Race

1.Liège-Bastogne-Liège

1.Tour de Romandie


David 

3.Tour Down Under

2.Paris-Nice 

1.Paris-Roubaix

3.G.P.Miguel Indurain

2.Gand-Wevelghem

1.Het Nieuwsblad

2.Flèche Wallonne

2.Liège-Bastogne-Liège

1.Dauphiné libéré

1.3 j.de la Panne


Delphine, Manon

1.Tour du pays Basque 

1.Trophée des grimpeurs

3.Trophée des grimpeurs 

1.Tour de l'Ain

1.G.P.de Wallonie 

2.Santo Estevo 

3.Tour du haut Var 

 


Denis

2.Tour des Flandres

3. Paris-Roubaix

2.Flèche brabançonne

3.Tirreno-Adriatico

1.Flèche Wallonne

2.Paris-Camembert

1.Championnat de Belgique

3.G.P.de Fourmies

3.Dauphiné libéré

3. 3j de la Panne

2. 4 j de Dunkerque

3. GIRO

2. Tour du pays Basque

3.Mémorial Van Steenbergen 

1.G.P.de Plouay

3.G.P.de Plouay 

2.Tour de Pologne

1.Tour d'Autriche 

2.Primus Classic 

2.Trophée des grimpeurs 

2.Tour de l'Ain

3.Tour de l'Ain 

2.Tour du haut Var 

3.Vuelta

3.Critérium d'Houfalyse

2.Tour de Norvège 

3.Tour de Suisse 

1.Tour du Piémont 

3.G.P.de Zurich 

2.G.P.de l'Escaut 


Denis d'Houffalize


Emmanuel


Fabienne

3.Trofeo Laigueglia

3.Handzame

2.Kuurne-Brussel-Kuurne

3.Kuurne-Brussel-Kuurne

3.Amstel Gold Race

3.Tour de Romandie

2. GIRO

1.G.P de Zurich 


Florence

 1.Critérium d'Houfalyse


Frans

1.Tour Down Under

1.Gand-Wevelghem

3.Liège-Bastogne-Liège

2.Dauphiné libéré

1. 4 j de Dunkerque

2. Tour du Trentin

3. Tour du Trentin

3.Championnat du monde 

2.G.P.du Québec 

2.Paris-Tours 

1.Tour de Lombardie 

3.Enecotour 

 


Grégory

3.Tour du Qatar

1.Trofeo Laigueglia

2.Ruta Del Sol

2.Paris-Roubaix

2.G.P.Miguel Indurain

2.G.P.de l'E3

3.Tour de Catalogne

3.Het Nieuwsblad

1.Milan San Remo

2.Milan San Remo

1.Tirreno-Adriatico

2.Tirreno-Adriatico

2.Amstel Gold race

3.Flèche Wallonne

1.Pino Cérami

2.Pino Cérami

3.Pino Cérami 

2.Tour de Romandie

1.Paris-Camembert

3.Paris-Camembert

1.G.P.de Fourmies

2. 3j de la Panne

3. Tour du pays Basque

1.Tour du Trentin

1.Memorial Rick Van Steenbergen

3.Tour de France 

2.World Ports Classic

3. World Ports Classic

2.G.P.de Plouay

1.Tour de Suisse

2.Tour du Piémont 

1.Brussels cycling classic 

3.Japon Cup 


Ignasse

3.Tour des Flandres


Jean

Jean-Christophe

1.Handzame

3.Maxima Roma

3.Gand-Wevelghem

2.Tour de Catalogne

2.Het Nieuwsblad

2.Championnat de Belgique

2.Tour de Belgique

3.Tour d'Autriche 

2.Classica San Sébastian 

3.Classica San Sébastian 

3.Primus Classic 

1.Paris-Bourges 

2.Paris-Bourges 

3. Santo Estevo 

1.Tour du haut Var 

1.Tour de Norvège 

1.Tour du Japon 

1.Binche-Tournai-Binche 

2.Tour de Wallonie 

3.Paris-Tours 

2.Tour de Lombardie 

3.Brussels cycling classic 

2.G.P.de Zurich 

3.G.P.de l'Escaut 

2.Enecotour 

 


Jean-Marc


Jo

 

                           Luc

 

2.G.P.la Marseillaise

1.Flèche brabançonne

3.Flèche brabançonne

3.Tour de Pologne 

3.G.P.de Montréal

2.Championnat du monde 

2.Critérium d'Houfalyse 

3.Tour du tour de Norvège 

2.Brussels cycling classic 

1.G.P.de l'escaut 

2.Japon Cup 


 Luc.D


 


Manuel

 


 


Marc

 

 


 


Max

 


Michel

2.Trofeo Laigueglia

2.Tour Down Under


Nicolas

1. GIRO

2.Tour de France 

1.Primus Classic

3.Paris-Bourges 

2.G.P.de Wallonie 

1.Championnat du monde 

1.Vattenfall Hambourg 

1.Enecotour 



Noë


Olivier


Olivier H

1.Tour de Catalogne

1.Kuurne-Brussel-Kuurne

3.Championnat de Belgique

3.Tour de Belgique

1.Tour de France 

1.World Ports Classic 

1.Santo Estevo

2.G.P.de Montréal

2.G.P.du Québec 

3.Vattefall Hambourg 

2.Vuelta 

3.Tour du Japon

3.Binche-Tournai-Binche

1.Tour de Wallonie 

2.Tour de Suisse

3.Tour de Lombardie 

3.Tour du Piémont 



Pascal

 



Paul

1.G.P.la Marseillaise

3.G.P.la Marseillaise

1.Tour du Qatar

1.Paris-Nice

1.G.P.de Montréal 

1.G.P.du Québec 

3.G.P.du Quebec 


Sylvie

2.Tour du Qatar

1.Ruta Del Sol

3.Ruta Del Sol

3.Paris-Nice

1.Tour des Flandres

2.A travers la Flandre

2.Maxima Roma

1.G.P.de l'E3

1.Tour de Belgique

2.G.P.de Fourmies

3. 4 j de Dunkerque

2.Mémorial Rick Van Steenbergen 

1.Tour de Pologne 

1.Paris-Tours 

1.Japon Cup 


Victor


Classement podium
1 er : 3 pts , 2 ème : 2 pts, 3ème : 1 pt

1.Grégory (66 pts)

2.Denis (52 pts)

3.Jean-Christophe (47 pts) 

 4.Sylvie (34 pts) 

5.Olivier.H (33 pts)

 6.Frans (24 pts) 

7.Daniel (23 pts)

8.David (22 pts)

9.ex.Nicolas (20 pts) 

9.ex.Luc (20 pts) 

11.ex.Paul (17 pts)

11.ex.Delphine (17 pts) 

13.Fabienne (12 pts)

14.Christophe (7 pts) 

15.Michel (4 pts)

16.ex.Charlie (3 pts)

16.ex.Florence (3 pts)

18.Ignasse (1 pt) 

 

 

 

 

Panier
votre panier contient 0 article
Prix total: 0.00 €
Espace Membre
Email:

Mot de passe
GIRO 2018
Le premier grand tour de la saison à savoir le GIRO se déroul...

Tour des Alpes et tour du haut Var 2018
Comme convenu au programme, nous jouons ce jeudi 10 mai à 14 h le to...