fr nl en

titre

logo magnytour

Récapitulatif

 2014 

FINAL


Voici tous les podiums

Tour du haut Var

1.

2.

3.

La Marseillaise

1.Elmiger (Sylvie)

2.Haussler (Sylvie)

3.Markus (Frans)

Tour Down Under

1.Morkov (Jean-Christophe)

2.Kuschynski (Bernard)

3.Van Marcke (Frans)

Tour du Qatar

1.Boonen (Delphine)

2.Van Marcke (Frans)

3.Sagan (Nicolas)

4 jours de Dunkerque

1.2.3.

Tour du Luxembourg

1.2.3.

Het Nieuwsblad

1. Majka (Jean-Christophe)

2.Haussler (Sylvie)

3.Eisel (Denis)

Milan San Remo

1.Breshel (Jean-Christophe)

2.Haussler (Sylvie)

3.Rojas (Olivier)

Tour de Flandres

1. Markus (Frans)

2.Viviani (Nicolas)

3.Haussler (Sylvie)

Grand prix de l'E3

1.Boasson Hagen (Denis)

2.Cavendish (Delphine)

3.Markus ( Frans)

Gand-Wevelghem

1.Lobato (Olivier)

2.Haussler (Sylvie)

3.Elmiger (Sylvie)

Liège-Bastogne-Liège

1.Sagan (Nicolas)

2.Contador (Jean-Christophe)

3.Wiggins 'Denis)

Amstel Gold Race


1.Nuyens (Grégory)

2.Talansky (Grégory)


3.Breshel (Jean-Christophe)

Flèche Wallonne


1.Contador (Jean-Christophe)

2.Majka (Jean-Christophe)


3.Moser (Nicolas)

Paris-Roubaix


1.Viviani (Nicolas)

2.Eisel (Denis)

3.Boonen (Delphine)

Tirreno-Adriatico

1.C.Evans (Fabienne)

2.Chavanel (Sylvie)

3.Mollema (Frans)

Paris-Nice

1.Gasparetto (Luc)

2.Bouhanni (Christophe)

3.Nibali (Luc)

Tour de Romandie

1.Markus (Frans)

2.Niève (Denis)

3.Frank (Sylvie)

Tour de Catalogne

1.Nuyens (Grégory)

2.Nieve (Denis)

3.Langeveld (Grégory)

Critérium International

1.

2.

3.

Paris-Camembert

1.Poliansky (Jean-Christophe)

2.Graziato (Marc)

3.Markus (Frans)

Tour de Suisse

1.Henao (Denis)

2.Van Summeren (Grégory)

3.Frank (Sylvie)

Kuurne-Brussel-Kuurne

1.Markus (Frans)

2.Poliansky (Jean-Christophe)

3.Haussler (Sylvie)

Classica San Sebastian

1.Van Garderen (Fabienne)

2.Navarro (Daniel (G)

3.Renshaw (Delphine)

GIRO Tour d'Italie

1.Nieve (Denis)

2. Contador (Jean-Christophe)

3. Van Sumeren (Grégory)

Tour de France

1.Hesjedal (Grégory)

2.Valverde (Olivier)

3. Le Mevel (Daniel)

Vuelta

Tour d'Espagne

1. Hesjedal (Grégory)

2. Niève (Denis)

3.Le Mevel (Grégory)

Dauphiné Libéré

1.Contador (Jean-Christophe)

2.Frank (Sylvie)

3.Mollema (Frans)

Tour de Pologne

1.

2.

3.

Roma Maxima

1.Nuyens (Grégory)

2.Breshel (Jean-Christophe)

3.Langeveld (Grégory)

Tour d'Autriche

1.

2.

3.

Le Samyn

1.Graziato (Marc)

2.Boasson Hagen (Denis)

3. Van Avermaet (Fabienne)

Championnat du monde

1.Markus (Frans)

2.Haussler (Sylvie)

3.Roelandt (Delphine)

G.P de Francfort

1.

2.

3.

G.P de Wallonie

1.L.Boom (Frans)

2.Van Sumeren (Grégory)

3. Langeveld (Grégory)

G.P de Montréal

1.Gasparotto (Luc)

2.Boasson Hagen (Denis)

3.Zingle (Daniel.G)

G.P du Québec

1.Roche (Jean-Christophe)

2.Talansky (Grégory)

3.Kreusiger (Jean-Christophe)

A Travers la Flandre

1.Porte (Denis)

2.Thomas (Denis)

3.Poliansky (Jean-Christophe)

Tour de Belgique

1.Morkov (Jean-Christophe)

2.Demare (Christophe)

3.Thomas (Denis)

Tour du Pays Basque

1.Hesjedal (Grégory)

2.Froome (Denis)

3. Le Mevel (Daniel)

Vattenfall Hambourg

1.Markus (Frans)

2.Viviani (Nicolas)

3.Sénéchal (Daniel.G) 

Paris-Tours

1.Markus (Frans)

2.Cavendish (Delphine)

3.Boasson Hagen (Denis) 

G.P de Plouay

1.Boasson Hagen (Denis)

2. Markus (Frans)

3. Van Marcke (Frans)

Coppa-Agostini

1.

2.

3

Mémorial Rick Van Steenbergen

1.Kuschinsky (Michel)

2.Nuyens (Grégory)

3.Sagan (Nicolas)

Tour de Lombardie

 1.Breshel (Jean-Christophe)

2.Bouhanni (Christophe)

3.Viviani (Nicolas)

Paris-Bruxelles

1.Majka (Jean-Christophe)

2.Boonen (Delphine)

3.Breshel (Jean-Christophe)

Flèche brabançonne

1.Van Avermaet (Fabienne)

2.Boasson Hagen (Denis)

3. Van Marcke ( Frans)

Paris-Bourges

1.

2.

3.

Trophée des grimpeurs

1.

2.

3.

Eneco Tour

1.

2.

3.

World Ports Classic

1.Boom (Frans)

2.Poliansky (Jean-Christophe)

3.Elmiger (Sylvie)

Tour du Trentin

1.

2.

3.

Epreuve olympique

1.

2.

3.

Tour du Piémont

1.Thomas (Denis)

2.Poliansky (Jean-Christophe)

3.Hesjedal (Grégory)

3 jours de La Panne

1.Nuyens (Grégory)

2.Elmiger (Sylvie)

3.Sénéchal (Daniel)

Championnat de Belgique

1.Roelandt (Denis)

2.Lodewijk (Fabienne)

3.Zingle (Christophe)

G.P Miguel Indurain

1.Martens (Frans)

2.Van Sumeren (Grégory)

3.Bakelandt (Delphine)

G.P Pino Cérami

1.Eisel (Denis)

2.Breshel (Jean-Christophe)

3.Lodewijk (Fabienne)

Tour de Wallonie

1.

2.

3.

Tour de Pékin

1.

2.

3.

Japon Cup

1.Boasson Hagen (Denis)

2.Markus (Frans)

3.Farrar (Grégory)

 La vélomédiane

1.

2.

3.

 Primus Classic

1.Porte (Denis)

2.Lodewijk (Fabienne)

3. Eisel (Denis)

 

Tour du Japon

1.Morkov (Jean-Christophe)

2.Boasson Hagen (Denis)

3.Garaté (Frans)

 G.P. de Fourmies

1.Talansky (Grégory)

2.Wiggins (Denis)

3.Martens (Frans)

Palmares Managers


Adrien



Ann

Anne


Antoine


Delphine,Manon

1.Tour du Qatar

2.G.P.de l'E3

3.Paris-Roubaix

2.Paris-Bruxelles

3.G.P.Miguel Indurain

3.Clasica San Sébastian

2.Paris-Tours

3.Championnat du Monde


Benoit

 


Bernard

2.Tour Down Under


Brigitte

Bruno


Céline


Charlie



Christophe

2.Paris-Nice

2.Tour de Belgique

2.Tour de Lombardie

3. Championnat de Belgique

 


Daniel(G)

3. 3 j.la panne

3.Tour du pays Basque

2.Clasica San Sébastian

3.G.P.de Montréal

3.Vattenfall Hambourg

3.Vuelta


Denis

 1.A travers la Flandre

 2.A travers la Flandre

 3.Het Nieuwsblad

1.G.P.de l'E3

2.Paris-Roubaix

2.Flèche brabançonne

2.Tour du Japon

3.Liège-Bastogne-Liège

3.Tour de Belgique

1.Primus classic

2.Tour de Catalogne

3. Primus clasic

1.Giro

1.Japon Cup

1.Tour de Suisse

2.Tour du pays basque

1.Tour du Piémont

2.G.P.de Fourmies

2.Tour de Romandie

2.G.P.de Montréal

1.G.P. de Plouay

3.Paris-Tours

2.Vuelta

2.Le Samyn

1.Championnat de Belgique

1.G.P.Pino Cérami


Denis d'Houffalize


Emmanuel


Fabienne

1.Tirreno-Adriatico

1.Flèche brabançonne

2.Primus classic 

1.Clacica San Sébastian

3.Le Samyn

2.Championnat de Belgique

3.G.P.Pino Cérami


Florence

 


Frans

1.Kuurne-Brussel-Kuurne

2.Tour du Qatar

3.Tour Down Under

1.Tour de Flandre

1.G.P.de Wallonie

3.G.P.la Marseillaise

3.G.P.de l'E3

3.Tirreno-Adriatico

3.Flèche brabançonne

3.Tour du japon

2.Japon Cup

3.Dauphiné libéré

3. G.P.de Fourmies

1.G.P.Miguel Indurain

1.Tour de Romandie

1.Vattenfall Hambourg

2.G.P.de Plouay

3.G.P.de Plouay

1.Paris-Tours

1.World Ports Classic

3.Paris-Camembert

1.Championnat du Monde


Grégory

2.G.P.de Wallonie

3.G.P.de Wallonie

1.Tour de Catalogne

3. Tour  de Catalogne

3.Giro

3.Japon Cup

1.Amstel Gold Race

2.Amstel Gold race

2.Tour de Suisse

1.3 j.de la Panne

1.Tour du pays Basque

 3.Tour du Pièmont

2.G.P.du Québec

1.G.P.de Fourmies

2.G.P.Miguel Indurain

1.Tour de France

1.Vuelta

1.Roma Maxima

3.Roma Maxima

2.Mémorial R.Van Steebergen


Jean

Jean-Christophe

1.Tour Down Under

1.Het Nieuwsblad

 2.Kuurne-Brussel-Kuurne

 3.A travers la Flandre

1.Milan-San Remo

1.Flèche Wallonne

1.Tour de Belgique

1.Tour du Japon

2.Liège-Bastogne-Liège

2.Flèche Wallonne

2.Giro

1.Dauphiné libéré

3.Amstel Gold race

1.Paris-Bruxelles

3.Paris-Bruxelles

2.Tour du Piémont

1.G.P.du Québec

3.G.P.du Québec

2.World Ports Classic

2.Roma Maxima

1.Paris-Camembert

1.Tour de Lombardie

2.G.P. Pino Cérami


Jean-Marc


Jo


Luc

 1.Paris-Nice

 3.Paris-Nice

1.G.P.de Montréal


 Luc.D



Manuel



Marc

2.Paris-Camembert

1.Le Samyn



Max


Michel

 1.Mémorial R.Van Steenbergen



Nicolas

 3.Tour du Qatar

1.Liège-Bastogne-Liège

1.Paris-Roubaix

2.Tour de Flandre

3.Flèche Wallonne

2.Vattenfall Hambourg

3.Tour de Lombardie

3.Mémorial R.Van Steenbergen

 



Noë


Olivier

1.Gand-Wevelghem

3.Milan-San Remo

2.Tour de France



Pascal

 



Paul

 


Sylvie

2.Het Nieuwsblad

2.Gand-Wevelghem

3.Kuurne-Brussel-Kuurne

3.Gand-Wevelghem

1.G.P.la Marseillaise

2.G.P.la Marseillaise

2.Milan-San Remo

2.Tirreno-Adriatico

3.Tour de Flandre

2.Dauphiné libéré

3.Tour de Suisse

2.3 j de la Panne

3.Tour de Romandie

3.World Ports Classic

 2.Championnat du Monde


Victor


Classement podium
1 er : 3 pts , 2 ème : 2 pts, 3ème : 1 pt

 

1.Denis 57 pts

2.Jean-Christophe 53pts

3.Frans 43 pts

4.Grégory 42 pts

5.Sylvie 25 pts

6.Fabienne 15 pts

7.Nicolas 14 pts

8.Delphine/Manon 13 pts

9.Daniel (G) 8 pts

10.ex Luc 7 pts

10.ex Christophe 7 pts

12. Olivier 6 pts

13.Marc 5 pts

14.Michel 3 pts

15.Bernard 2 pts

.Pascal 0 pt

.Florence 0 pt

 .Paul 0 pt

.Charlie 0 pt

.Jean-Marc 0 pt

.Luc D. 0 pt 

.Benoit 0 pts

.Ann 0 pt

.Denis d'H 0 pt

.Max 0 pt

.Brigitte 0 pt

.Antoine 0 pt

Panier
votre panier contient 0 article
Prix total: 0.00 €
Espace Membre
Email:

Mot de passe
GIRO 2018
Le premier grand tour de la saison à savoir le GIRO se déroul...

Tour des Alpes et tour du haut Var 2018
Comme convenu au programme, nous jouons ce jeudi 10 mai à 14 h le to...