fr nl en

titre

logo magnytour

Récapitulatif

et bilan final 2013 


Voici tous les podiums

Tour du haut Var

1.

2.

3.

La Marseillaise

1.B.Eisel (Jean-Christophe)

2.Degenkolb (Denis)

3.Renshaw (Frans)

Tour Down Under

1.Devolder (Delphine)

2.Renshaw (Frans)

3.Swiift (Jean-Christophe)

Tour du Qatar

1.

2.

3.

4 jours de Dunkerque

1.2.3.

Tour du Luxembourg

1.2.3.

Het Nieuwsblad


1. B.Eisel (Jean-Christophe)

2.Hinault (Delphine)

3.Morabito (Denis)

Milan San Remo


1.Degenkolb (Denis)

2.Demaré (Christophe)


3.Boujani (Christophe)

Tour de Flandres


1. Roelandt (Pascal)

2.Hunter (Fabienne)

3.Renshaw (Frans)

Grand prix de l'E3


1.Sutton (Jean-Christophe)

2.Morabito (Denis)

3.Boasson Hagen (Jean-Christophe)

Gand-Wevelghem


1.Devolder (Delphine)


2.B.Hagen (Jean-Christophe)


3.P.Gilbert (Denis)

Liège-Bastogne-Liège


1.Phinney (Frans)

2.Gilbert (Denis)


3.Roux (Christophe

Amstel Gold Race


1.Pinot (Christophe)

2.Wiggins (Jean-Christophe)


3.Garaté (Frans)

Flèche Wallonne


1.Hinault (Delphine)

2.Froome (Jean-Christophe)


3.Leukemans (Sylvie)

Paris-Roubaix


1.B.Eisel (Jean-Christophe)

2.Boonen (Nicolas)

3.Ventoso (Olivier)

Tirreno-Adriatico


1.Nibali (Luc)

2.Gilbert (Denis)


3.Seeldrayers (Luc)

Paris-Nice

1.Leukemans (Sylvie)


2.Seeldrayers (Luc)


3.Swiift (Jean-Christophe)

Tour de Romandie


1.

2.

3.

Tour de Catalogne


1.Gezink (Frans)

2.Froome (Jean-Christophe)


3.Brajkovic (Luc)

Critérium International


1.


2.

3.

Paris-Camembert


1.Boekmans (Sylvie)


2.Montoya (Jean-Christophe)

3.Gilbert (Denis)

Tour de Suisse


1.De Weert (Nicolas)

2.De Gendt (Sylvie)

3.Van Garderen (Denis)

Kuurne-Brussel-Kuurne


1.Rosseler (Fabienne)

2.Renshaw (Frans)

3.Boasson Hagen (Jean-Christophe)

Classica San Sebastian


1.C.Evans (Denis)

2.Renshaw (Frans)

3.Gilbert (Denis)

GIRO Tour d'Italie


1.Wiggins (Jean-Christophe)

2.Brajkovic (Luc)

3. De Weert (Nicolas)

Tour de France

1.Valverde (Olivier)

2.Gesink (Frans)

3. Evans (Denis)

Vuelta

Tour d'Espagne

1.

2.

3.

Dauphiné Libéré

1.Cobo-Acebo (Olivier)

2.Swift (Jean-Christophe)

3.Van Garderen (Denis)

Tour de Pologne

1.

2.

3.

G.P de Lugano

1.

2.

3.

Tour d'Autriche

1.

2.

3.

G.P Pino Cérami

1.Van Garderen (Denis)

2.Ponzi (Luc)

3. Sutton (Jean-Christophe)

Championnat du monde

1.Garate (Frans)

2.Boonen (Nicolas)

3.Sanchez (Bernard)

G.P de Francfort

1.

2.

3.

G.P de Wallonie

1.

2.

3.

G.P de Montréal

1.

2.

3.

G.P du Québec

1.Cunego (Florance)

2.Hesjedal (Fabienne)

3.Ulissi (Florance)

A Travers la Flandre

1.Ponzi (Luc)

2.Boasson Hagen(Jean-Christophe)

3.Bozic (Luc)

Tour de Belgique

1.

2.

3.

Tour du Pays Basque

1.

2.

3.

Vattenfall Hambourg

1.B.Eisel (Jean-Christophe)

2.De Hass (Pascal) 

3. B.Hagen (Jean-Christophe)

Paris-Tours

1.Boasson Hagen(Jean-Christophe)

2.Demare (Christophe)

3. Westra (Sylvie)

G.P de Plouay

1.Demare (Christophe)

2. Boonen (Nicolas)

3. Eisel (Jean-Christophe)

Coppa-Agostini

1.

2.

3

Mémorial Rick Van Steenbergen

1.

2.

3.

Tour de Lombardie

 1.Van Garderen (Denis)


2.Roelandt (Pascal)


3.Renshaw (Frans)

Paris-Bruxelles

1.Meersmans (Paul)

2.Eisel (Jean-Christophe)

3.Renshaw (Frans)

Flèche brabançonne

1.

2.

3.

Paris-Bourges

1.

2.

3.

Trophée des grimpeurs

1.

2.

3.

Eneco Tour

1.

2.

3.

G.P. de l'Escaut

1.

2.

3.

Tour du Trentin

1.Wiggins (Jean-Christophe)

2.De Gendt (Sylvie)

3.Dekker (fabienne)

Epreuve olympique

1.

2.

3.

Tour du Piémont

1.Renshaw (Frans)

2.B.Hagen (Jean-Christophe)

3.Zabriskie (Frans)

3 jours de La Panne

1.

2.

3.

Championnat de Belgique

1.Van den Broeck (Pascal)

2.Zingle (Jean-Christophe)

3.De Weert (Nicolas)

G.P Miguel Indurain

1.

2.

3.

G.P de Denain

1.Montoya (Jean-Christophe)

2.Hunter (Fabienne)

3.Hushovd (Denis)

Tour de Wallonie

1.

2.

3.

Tour du Pékin

1.

2.

3.

Japon Cup

1.Gilbert (Denis)

2.Gesink (Frans)

3.Wynandt (Frans)

 La vélomédiane

1.Gilbert (Denis)

2.Degenkolb (Denis)

3.Boonen (Nicolas)

Palmares Managers


Adrien



Ann

Anne


Antoine


Delphine,Manon

1.Tour Down Under

2.Het Nieuwsblad

1.Gand-Wevelghem

1.Flèche Wallonne


Benoit

 


Bernard

3.Championnat du monde


Brigitte

Bruno

Céline


Charlie



Christophe

2.Milan San Rémo

3.Milan San Rémo

1.Amstel Gold Race

3.Liège-Bastogne-Liège

1.G.P.de Plouay

2.Paris-Nice


Denis

3.Het Nieuwsblad

3.Gand Wevelghem

1.Milan-San Rémo

2.Liège-Bastogne-Liège

2.Tirreno-Adriatico

1.Japon Cup

2.G.P.de l'E3

3.G.P. de Denain

2.G.P.la Marseillaise

3.Dauphiné libéré

3.Tour de Suisse

3.Paris-Camembert

1.Classica San Sébastian

 3.Classica San Sébastian

1.La Vélomédiane

2.La vélomédiane

1.G.P.Pino Cérami

1.Tour de Lombardie

 3.Tour de France

 


Denis d'Houffalize


Emmanuel

Fabienne

1.Kuurne-Brussel-Kuurne

2.Tour des Flandres

2.G.P.du Québec

2.G.P.de Denain

3.Tour du Trentin


Florence

1.G.P.du Québec

3.G.P.du Québec


Frans

2.Kuurne-Brussel Kuurne

2.Tour Down Under

3.Tour des Flandres

3.Amstel Gold Race

1.Liège-Bastogne-Liège

2.Japon Cup

3.Japon Cup

3.G.P.la Marseillaise

2.Classica San Sébastian

3.Paris-Bruxelles

1.Tour du Piémont

3.Tour du Piémont

1.Tour d Catalogne

3.Tour de Lombardie

 1.Championnat du monde

2.Tour de France 


Jean

Jean-Christophe

3.Tour Down Under

3.Paris.Nice

3.Kuurnr-Brusssel-Kuurne

1.Het Nieuwsblad

2.Gand-Wevelghem

1.Paris-Roubaix

2.Flèche Wallonne

2.Amstel Gold Race

1.G.P.de l'E3

3.G.P.de l'E3

1.G.P.de Denain

1.G.P.la Marseillaise

2.Paris-Camembert

2.Dauphiné libéré

2.Paris-Bruxelles

2.Tour du Piémont

3.G.P.Pino Cérami

2.A travers la Flandre

2.Tour de Catalogne

2.Championnat de Belgique

3.G.P.de Plouay

1.Paris-Tours

1.Classic Vattenfall Hambourg

3.Classic Vattenfall Hambourg

1.Tour du Trentin

1.Tour d'Italie (Giro)


Jean-Marc


Jo


Luc

2.Paris-Nice

1.Tirreno-Adriatico

3.Tirreno-Adriatico

2.G.P.Pino Cérami

1.A travers la Flandre

3.A travers la Flandre

3.Tour de Catalogne

2.Tour d'Italie (Giro)


 Luc.D



Manuel



Marc



Max



Nicolas

2.Paris-Roubaix

1.Tour de Suisse

3.La vélomédiane

3.Championnat de Belgique

2.G.P.de Plouay

2.Championnat du monde

3.Tour d'Italie (Giro)



Noë



Olivier

1.Dauphiné libéré

1.Tour de France



Pascal

1.Tour des Flandres 

1.Championnat de Belgique

2.Tour de Lombardie

2.Classic Vattenfall Hambourg



Paul

1.Paris-Bruxelles


Sylvie

1.Paris-Nice

3.Flèche Wallonne

1.Paris-Camembert

2.Tour de Suisse

3.Paris-Tours

2.Tour du Trentin


Victor


Classement podium
1 er : 3 pts , 2 ème : 2 pts, 3ème : 1 pt

1.Jean-Christophe 54 pts

2.Denis 36 pts

3.Frans 29 pts

4.Luc 15 pts

5.ex Christophe 12 pts

5.ex Nicolas 12 pts

5.ex Sylvie 12 pts

8.ex Delphine/Manon 11 pts 

9.ex Pascal 10 pts

9.ex Fabienne 10 pts

11.Olivier 7 pts

12.Florence 4 pts

 

 13.Paul 3 pts

 

14.Bernard 1 pt

 

 .Marc 0 pts

.Charlie 0 pts

.Jean-Marc 0 pt

.Luc D. 0 pt 

 .Benoit 0 pts

.Ann 0 pt

.Denis d'H 0 pt

.Max 0 pt

.Brigitte 0 pt

.Antoine 0 pt

Panier
votre panier contient 0 article
Prix total: 0.00 €
Espace Membre
Email:

Mot de passe
Vuelta 2018
C’est le troisième et dernier grand tour de la saison qui se c...

G.P de Wallonie, G.P.du Pièmont et Paris-Troyes 2018
En ce jeudi 4 octobre 2018 vers 19 h après de rude travaux, à...