fr nl en

titre

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

logo magnytour

Récapitulatif et bilan

2012


Voici tous les podiums

 Tour du haut Var

1.Vanendert (Jean-Christophe)

2.Van den Broeck (Jean-Christophe)

3.A.Schleck (Pascal)

 La Marseillaise

1.Galizianov (Sylvie)

2.Hinault (les enfants)l

3.Ponzi (Frans)

 

Tour Down Under

1.J.Voigt (Jean-Marc)

2.Albasini (Charlie)

3.Hulsmans (jean-Marc)

 Tour du Qatar

1.Breschel (Fabienne)

2.Roelandt (Jean-Christophe)

3.Vogondy (Pascal)

4 jours de Dunkerque

1.2.3.

 Tour du Luxembourg

1.2.3.

Het Nieuwsblad


1. Caspers (les enfants)

2.Freire (Sylvie)

3.Boasson.Hagen (Denis)

Milan San Remo


1. Roelandt (Jean-Christophe)

2.Guesdon (Christophe)


3. Boasson Hagen (Denis)

Tour de Flandres


1. T.King (Marc)

2.Roelandt (Jean-Christophe)

3.Viviani (Marc)

Grand prix de l'E3


1.Breshel (Fabienne)

2.Ponzi (Frans)

3.Tanking (Fabienne)

Gand-Wevelghem


1.Caspers (les enfants)


2.Bozic (Frans)


3.Ponzi (Frans)

Liège-Bastogne-Liège


1.Seeldrayers (Frans)

2.Taaramei (Luc)


3.Geschke (Olivier de N)

Amstel Gold Race


1.C.Evans (Denis)

2.Hinault (les enfants)


3.Arroyo (Olivier)

Flèche Wallonne


1.Gerdeman (Pascal)

2.Valverde (Olivier)


3.A.Schleck (Pascal)

Paris-Roubaix


1.Rojas (Olivier)

2.Hushovd (Denis)

3.Fouchard (Luc)

Tirreno-Adriatico


1.Gadret (les enfants)

2.Hinautl (les enfants)


3.Albasini (Charlie)

Paris-Nice

1.Nocentini (les Enfants)


2.Flècha (Benoit)


3.P.Gilbert (Denis)

Tour de Romandie


1.Vinikourov (Frans)


2.P.Gilbert (denis)


3.Van garderen (Denis)

Tour de Catalogne


1.Galizianov (Sylvie)

2.P.Gilbert (Denis)


3.Sijmens (Luc)

Critérium International


1.Hinautl (les enfants)


2.Scarponi (Florence)

3.Kuschynsky (Sylvie)

Paris-Camembert


1.Ponzi (Frans)


2.Leipheimer (Nicolas)

3.P.Gilbert (Denis)

Tour de Suisse


1.C.Evans (Denis)

2.P.Gilbert (Denis)

3.Rodriguez (Sylvie)

Kuurne-Brussel-Kuurne


1.Petrov (Frans)

2.Freire (Sylvie)

3.Galizianov (Sylvie)

Classica San Sebastian


1. Elmiger (les enfants)

2. Gadret (les enfants)

3. Montfort (Pascal)

GIRO Tour d'Italie


1.Valverde (Olivier)

2.Vanendert (Jean-Christophe)

3. Geschke (Olivier de N)

Tour de France

1.Garaté (Fabienne)

2.P.Gilbert (Denis)

3. Arroyo (Olivier)

Vuelta

Tour d'Espagne

1. Arroyo (Olivier)

2. Evans (Denis)

3.Martin (Nicolas)

 Dauphiné Libéré

1.Vinokourov (Frans)

2.P.Gilbert (Denis)

3.Rodriguez (Sylvie)

Tour de Pologne

1.2.3.

G.P de Lugano

1.Hesjedal (Fabienne)

2.Greipel (Jean-Christophe)

3.Casper (les enfants)

 Tour d'Autriche

1.

2.

3.

G.P Pino Cérami

1.Zingle (Luc)

2.Galizianov (Sylvie)

3. Fouchard (Luc)

Championnat du monde

1.Van den Broeck (Jean-Christophe)

2.Contador (Paul)

3. C.Evans (Denis)

 G.P de Francfort

1.

2.

3.

G.P de Wallonie

1.Bozic (Frans)

2. Devenys (Nicolas)

3. Arroyo (Olivier)

G.P de Montréal

1.Monfort (Pascal)

2.Breshel (Fabienne)

3.Vogondy (Pascal)

 G.P du Québec

1.

2.

3.

A Travers la Flandre

1.Freire (Sylvie)

2.Boonen (Nicolas)

3.Steegmans (Nicolas)

Tour de Belgique

1.Freire (Sylvie)

2.P.Gilbert (Denis)

 3.Menchov (Sylvie)

 Tour du Pays Basque

1.Garaté (Fabienne)

2.Taaramaé (Luc)

3.Boonen (Nicolas) 

Vattenfall Hambourg

1.Basso (Marc)

2. Hernandez (Paul)

3. Wegman (Brigitte)

 Paris-Tours

1.Roelandt (Jean-Christophe)

2.Greipel (Jean-Christophe)

3. S.Chavanel (Denis d'H)

 G.P de Plouay

1.Guesdon (Christophe)

2. Zingle (Luc)

3. Ponzi (Frans)

Coppa-Agostini

1.Kristoff (Sylvie)

2.Freire (Sylvie)

3.Henderson (Jean-Christophe)

Mémorial Rick Van Steenbergen

1.Bozic (Frans)

2.Freire (Sylvie)

3.Kristoff (Sylvie)

 Tour de Lombardie

1. Garaté (Fabienne)

2. Hesjedal (Fabienne)

3. Steegmans (Nicolas)

Paris-Bruxelles

1.2.3.

Flèche brabançonne

1.Breshel (Fabienne)

2.Steegmans (Nicolas)

3. Boom (Fabienne)

 Paris-Bourges

1. Casper (les enfants)

2. Huhvod (Denis)

3. Hinault (les enfants)

Trophée des grimpeurs

1.

2.

3.

Eneco Tour

1.2.3.

 G.P. de l'Escaut

1.Petacchi (Florence)

2.Greipel (Jean-Christophe)-

3.Roelandt (Jean-Christophe)

Tour du Trentin

1.Hesjedal (Fabienne)

2.P.Gilbert (Denis)

3.Rodriguez (Sylvie)

Epreuve olympique

1.Bozic (Frans)

2.Hesjedal (Fabienne)

3.Roche (les enfants)

 

Tour du Piémont

1.2.3.

 3 jours de La Panne

1.Van Tomme (Sylvie)

2.Breshel (Fabienne)

3.Klemme (Olivier de N)

 Championnat de Belgique 

1.Van Avermaet (Charlie)

2.Boonen (Nicolas)

3.Van Sumeren (Max -Christophe)

  G.P Miguel Indurain

1.Vigano (Florence)

2.Gilbert (Denis)

3.Hunter (Ann)

 G.P de Denain

1.Meersmans (Jean-Christophe)

2.Steegmans (Nicolas)

3.Bozic (Frans)

 Tour de Wallonie

1.2.3.

 

Tour du Pékin

1.Taaramaé (Luc)

2.Sijmens (Luc)

3.Roche (les enfants)

 

Jeux Olympiques

1.Bozic (Frans)

2.Hesjedal (Fabienne)

3.Roche (les enfants)

 

Palmares Managers


 Adrien



Ann

3.G.P.Miguel Indurain


Anne


AG2R(Delphine,Manon,Antoine)

2.G.P.La Marseillaise

1.Het Nieuwsblad

1.Paris-Nice

3. G.P.de Lugano

1.Tirreno-Adriatico

2.Tirreno-Adriatico

1.Gent-Wevelghem

1.Critérium international

2.Amstel Gold Race

3.Médaille de BRONZE olympique

3.Tour de Pékin 

1.Paris-Bourges

3.Paris-Bourges

1.Classica San Sébastian

2.Classica San Sebastian


Benoit

2.Paris-Nice

 


Brigitte

3.Vattenfall d'Hambourg


Bruno


Céline


 Charlie

2.Tour Down Under

3. Tirreno-Adriatico

1.Champion de Belgique



Christophe

 2.Milan San Remo

1.G.P.de Plouay


Denis

3.Het Niewsblad

3.Paris-Nice

3.Milan San Remo

2.Tour de catalogne

3.Paris-Camenbert

2.G.P.Miguel Indurain

2.Tour du Trentin

2.Paris-Roubaix

1.Amstel Gold Race

2.Dauphiné libéré

2.Tour de Romandie

3.Tour de Romandie

2.Tour de France

2.Tour de Belgique

1.Tour de Suisse

2.Tour de Suisse

3.Championnat du monde

2.Paris-Bourges

2.Tour d'Espagne (Vuelta)


Denis d'Houffalize

3.Paris-Tours


Emmanuel


Fabienne

1.Tour du Qatar

1.G.P de Lugano

1.G.P de l'E3 

 3.GP de l'E3

1.Tour du pays Basque

1.Tour du Trentin

1.Flèche brabançonne

3.Flèche brabançonne

2.3 j de la Panne

1.Tour de France

2.Médaille d'ARGENT olympique

2.G.P.de Montréal

1.Tour de Lombardie

2.Tour de Lombardie


Florence

2.Critérium international

1.G.P.de l'Escaut

1.G.P.Miguel Indurain


Frans

 3.GP La Marseillaise

1.Kuurne-Brussel-Kuurne

2.G.P. de l'E3

1.Paris-Camenbert

2.Gent-Wevelghem

3.Gent-Wevelghem

3.G.P.de Denain

1.Liège-Bastogne-Liège

1.Dauphiné libéré

1.Mémorial Rick Van Steenbergen

1.Tour de Romandie

1.Médaille d'OR olympique

1.G.P.de Wallonie

3.G.P.de Plouay


Jean

Jean-Christophe

2.Tour du Qatar

2.G.P. de Lugano

1.Milan San Remo

1.Tour du haut Var

2.Tour du haut Var

2.G.P.de l'Escaut

3.G.P.de l'Escaut

2.Tour des Flandres

1.G.P. de Denain

3.Coppa Agostini

2.Tour d'Italie (GIRO)

1.Paris-Tours

2.Paris-Tours

1.Champion du monde


Jean-Marc

1.Tour Down Under

3.Tour Down Under


Jo



Luc

3.Tour de Catalogne

2.Tour du pays basque

3.Paris-Roubaix

1.G.P.Pino Cérami

3.G.P.Pino Cérami

2.Liège-Bastogne-Liège

1.Tour de Pékin

2.Tour de Pékin

2.G.P.de Plouay



Manuel



Marc

1.Tour des Flandres

3.Tour des Flandres

1.Vattenfall d'Hambourg



Max

3.Championnat de Belgique (Christophe)



Nicolas

2.A travers la Flandre

3.A travers la Flandre

2.Paris-Camenbert

3.Tour du pays Basque

2.Flèche brabançonne

2.G.P.de Denain

2.G.P.de Wallonie

3.Tour d'Espagne (Vuelta)

3.Tour de Lombardie

2.Championnat de Belgique



Noë



Olivier

2.Flèche Wallonne

1.Paris-Roubaix

3.Amstel Gold Race

1.Tour d'Italie (GIRO)

3.Tour de France

3.G.P.de Wallonie

1.Tour d'Espagne (Vuelta)


Olivier de Namur

3.Liège-Bastogne-Liège

3.3 j de La Panne

3.Tour d'Italie (GIRO)



Pascal

3.Tour du Qatar

3.Tour du haut Var

1.Flèche Wallonne

3.Flèche Wallonne

1.G.P.de Montréal

3.G.P.de Montréal

3.Classica San Sébastian



Paul

2.Championnat du monde

2.Vattenfall d'Hambourg

 


Sylvie 

1.G.P.La Marseillaise

2.Het Niewsblad

2.Kuurne-Brussel-Kuurne

3.Kuurne-Brussel-Kuurne 

1.Tour de Catalogne

1.A travers la Flandre

3.Critérium international

3.Tour du Trentin

2.G.P.Pino Cérami

1.Coppa Agostini

2.Coppa Agostini

1.3 j de La Panne

3.Dauphiné libéré

2.Mémorial Rick Van Steenbergen

3.Mémorial Rick Van Steenbergen

1.Tour de Belgique

3.Tour de Belgique

3.Tour de Suisse


Victor


Classement podium
1 er : 3 pts , 2 ème : 2 pts, 3ème : 1 pt

Final

1.Sylvie 35 pts

2.ex Denis 34 pts

2.ex Fabienne 34 pts

4.ex Frans 32 pts

5.ex Les enfants 31 pts

5.ex Jean-Christophe 31 pts

7.Luc 17 pts

8.Nicolas 16 pts

9.Olivier 14 pts

10.Pascal 11 pts

11.Florence 8 pts

12.Marc 7 pts

13.Charlie 6 pts

14.Christophe 5 pts

15.ex Jean-Marc 4 pts

15.ex Paul 4 pts

17.Olivier de N. 3 pts

18.Benoit 2 pts

19.ex Ann 1 pt

19.ex Denis d'H 1 pt

19.ex Max 1 pt

19.ex Brigitte 1 pt

Panier
votre panier contient 0 article
Prix total: 0.00 €
Espace Membre
Email:

Mot de passe
Tour de Norvège 2018
Comme prévu, c’est ce samedi 30 juin que se déroule le ...

Annulé
Vendredi 15 juin à 16 h est annulé : DESOLE -Tour du pays Bas...