fr nl en

Classement podium 2010

 

logo magnytour

Récapitulatif et bilan

au 25 novembre 2010.
Voici tous les podiums

Het Nieuwsblad


1.Guesdon (Christophe)


2.Breschel (Nicolas)


3.Boonen (Ludo-Olivier)

Milan San Remo


1.Hushovd (Paul)


2.Haussler (Paul)


3. Steegmans (Jean-Christophe)

Tour de Flandres


1.B.Cooke (Nicolas)


2.O'Grady (Denis)


3.Rojas (Charlie)

Grand prix de l'E3


1.Scarponi (Denis)


2.Roux (Christophe)


3.O'Grady (Denis)

Gand-Wevelghem


1.Scarponi(Denis)


2.Hoogerland (Denis d'Houffalize)


3.Pozzato (Delphine,Manon,Antoine)

Liège-Bastogne-Liège


1.Pelizzoti (Marc)


2.Brandt (Olivier)


3. Vinokourov (Denis)

Amstel Gold Race


1.Arroyo (Paul)


2.Hernandez (Pascal)


3.Horner (Jean-Christophe)

Flèche Wallonne


1.Rasmussen (Nicolas)


2.Van den Broeck (Olivier)


3.Moreau (Charlie)

Paris-Roubaix


1.Gutierez Charlie)


2.Steegmans (Jean-Christophe)


3.Boasson Hagen (Denis)

Tirreno-Adriatico


1.Boasson Hagen (Denis)


2.Baredo (Pascal)


3.Steegmans (Jean-Christophe)

Paris-Nice


1.Valverde (Charlie)


2.Vinokourov (Denis)


3.Nocentini (Luc)

Tour de Romandie


1.Van Summeren (Ann)


2.Gustov (Paul)


3.Arroyo (Paul)

Tour de Catalogne


1.Wiggins (Florence)


2.Sorensen (Nicolasl)


3.F.Schleck (Nicolas)

Critérium International


1.Basso (Marc)


2.Menchov (Frans)


3.Efimkim (Luc)

Paris-Camembert


1.Ivanov (Delphine,Manon,Antoine)


2.Dekker (Frans)


3.Steegmans (Jean-Christophe)

Tour de Suisse


1.Kreuziger (Marc)


2.F.Willems (Marc)


3.Van Avermaet (Olivier)

Kuurne-Brussel-Kuurne


1.Pozzato (Delphine,Manon,Antoine)


2.Steegmans (Jean-Christophe)


3.B.Cooke (Nicolas)

Classica San Sebastian


1.L.Armstrong (Jean-Christophe)


2.Van Summeren (Ann)


3.Farrar (Ann)

GIRO Tour d'Italie


1.Grabsch (Max)


2.Armstrong (Jean-Christophe)


3.Rodriguez (Pascal)

Tour de France

1.Contador (Denis)

2.Rodriguez (Pascal)

3.Armstrong (Jean-Christophe)

Vuelta

Tour d'Espagne

1.F.Schleck (Nicolas)

2.Efimkim (Luc)

3.Vinokourov (Denis)

 Dauphiné Libéré

1.Vande Velde (Ann)

2.Contador (Denis)

3.C.Evans (Fabienne)

Tour de Pologne

1.Petacchi (Céline)

2.Furlan (Céline)

3.Cioni (Florence)

Tour Down Under

1.B.Cooke (Nicolas)

2.Sorensen (Nicolas)

3.Guesdon (Christophe)

 Tour d'Alsace

1.Menchov (Frans)

2.Chavanel (Christophe)

3.Pereiro (Denis)

G.P Pino Cérami

1.Rasmussen (Nicolas)

2.Boasson Hagen ( Denis)

3.O'Grady (Denis)

G.P de Fourmie

1.Van Goolen (Fabienne)

2.Vande velde (Ann)

3.Boasson Hagen (Denis)

 G.P de Francfort

1.Haussler (Paul)

2.Guesdon (Christophe)

3.F.Schlek (Nicolas)

G.P de Wallonie

1.Van Avermaet (Olivier)

2.Leipheimer (Jean-Christophe)

3.Sorensen (Nicolas)

G.P de Montréal

1.Vinokourov (Denis)

2.Sorensen (Nicolas)

3.Rodriguez (Pascal)

 G.P du Québec

1.Boonen (Olivier)

2.Pereiro (Denis)

3.B.Cooke (Nicolas)

A Travers la Flandre

1.Breschel (Nicolas)

2.Hushovd (Paul)

3.Haussler (Paul)

Tour de Belgique

1.Haussler (Paul)

2.Langeveld (Frans)

 3.Rodriguez (Pascal)

 Tour du Pays Basque

1.Armstrong (Jean-Christophe)

2.Frédigo (Anne)

3. Wegman (Denis d'Houfalise)

Vattenfall Hambourg

1.Gustov (Paul)

2.Steegmans (Jean-Christophe)

3.Chavanel (Christophe) 

 Paris-Tours

1.Steegmans (Jean-Christophe)

2.Haussler (Paul)

3. Guesdon (Christophe)

 G.P de Plouay

1.Rubiera (Adrien)

2.Knaven (Fabienne)

3.O'Grady (Denis)

Coppa-Agostini

1.Steegmans (Jean-Christophe)

2.Cancellara (Nicolas)

3.O'Grady (Denis) 

Mémorial Rick Van Steenbergen

1.Haussler (paul)

2.Hushovd (Paul)

3.Weenig (Frans) 

 Tour de Lombardie

1.Arroyo (Paul)

2.Efimkim (Luc)

3.Gustov (Paul)

Paris-Bruxelles

1.O'Grady (Denis)

2.Valjavec (Luc)

3.Haussler (Paul) 

Flèche brabançonne

1.O'Grady (Denis)

2.Aerts (Fabienne)

3.Bodrogi (Bakugan) 

 Paris-Bourges

1.Efimkim (Luc)

2.Bodrogi (Bakugan)

3.Klobnev (Bakugan)

Trophée des grimpeurs

1.Rebellin (Denis d'H)

2.Armstrong (Jean-Christophe)

3.Rogers (Victor) 

Eneco Tour

1.Cavendish (Olivier de Namur)

2.Goss (Olivier de Namur)

3.Breshel ( Nicolas) 

 G.P. de l'Escaut

1.Augé (Emmanuel)

2.Farrar (Jean)

3.Breshel (Nicolas)

Tour du Piémont

1.Sorensen (Nicolas)

2.Rojas (Charlie)

3.Popovich (Jean-Christophe) 

 G.P de Zurich

1.Soler (Charlie)

2.F.Schleck (Nicolas)

3.Freire (Frans)

Palmares Managers


 Adrien

1.G.P.de Plouay



Ann
1.Tour de Romandie
2.Classica San Sebastian

 3.Classica San Sebastian

2.G.P de Fourmie

1. Dauphiné libéré


  Anne

 2.Tour du Pays basque

 


Bakugan(Delphine,Manon,Antoine)


3.Gand-Wevelghem


1.Paris-Camenbert


1.Kuurne-Brussel-Kuurne
 

3.Flèche brabançonne

2.Paris-Bourges

3.Paris-Bourges


Céline

1.Tour de Pologne

2.Tour de Pologne 


 Charlie


3.Tour des Flandres
3.Flèche Wallonne


1.Paris-Roubaix
1.Paris-Nice

2.Tour du Piémont

1.G.P de Zurich



Christophe


1.Het Nieuwsblad
2. GP de l'E3

 3.Tour Down Under

2.Tour d'Alsace

2.G.P de Francfort

3.Vattenfall Hambourg

3.Paris-Tours



Denis

2.Tour des Flandres
1. GP de l'E3
3. GP de l'E3
1.Gand-Wevelghem
3.Liège-Bastogne-Liège
3.Paris-Roubaix
1.Tirreno-Adriatico
2.Paris-Nice

 3. Tour d'Alsace

2.G.P Pino Cérami

3.G.P.Pino Cérami

3 G.P de Fourmie

2.G.P du Québec

1.G.P de Montéal

2.Dauphiné libéré

1.Tour de France (Grande boucle)

3. Tour d'Espagne

3.G.P. de Plouay

3.Coppa Agostini

1.Paris-Bruxelles

1.Flèche brabançonne



Denis d'Houffalize


2.Gand-Wevelghem
3.Tour du Pays basque

1.Trophée des grimpeurs


Emmanuel

1.G.P.de l'Escaut



Fabienne

 1.G.P de Fourmie

3. Dauphiné libéré

2.G.P.de Plouay

2.Flèche brabançonne


Florence


1.Tour de Catalogne

3.Tour de Pologne



Frans


2.Critérium International
2. Paris-Camembert

 1.Tour d'Alsace

2.Tour de Belgique

3.Mémorial Rick Van Steenbergen

3.G.P de Zurich


Jean

2.G.P.de l'Escaut



Jean-Christophe


3.Milan San remo
3.Amstel Gold Race

2.Paris-Roubaix

3.Tirreno-Adriatico

2. Kuurne-Brussel-Kuurne

3.Paris-Camembert
1.Classica San Sebastian
2.Tour d'Italie (Giro)

 1.Tour du pays basque

 3. Tour de France

2.G.P de Wallonie

2.Vattenfall Hambourg

1.Paris-Tours

1.Coppa Agostini

2.Trophée des grimpeurs

3.Tour du Piémont



Luc


3.Paris-Nice
3.Critérium International


2.Tour d'Espagne

2.Tour de Lombardie

2.Paris-Bruxelles

1.Paris-Bourges



Manuel



Marc


1.Liège-Bastogne-Liège
1.Critérium International
1.Tour de Suisse


2.Tour de Suisse



Max


1.Tour d'Italie (Giro)



Nicolas


2.Het Nieuwsblad
1.Tour des Flandres
1.Flèche Wallonne
2.Tour de Catalogne
3.Tour de Catalogne
3.Kuurne-Brussel-Kuurne


2.G.P de Montréal

3.G.P de Wallonie

1.A travers la Flandre

3.G.P du Québec

3. G.P de Francfort

1.G.P Pino Cérami

1.Tour Down Under

2.Tour Down Under

1.Tour d'Espagne (Vuelta)

2.Coppa Agostini

3.Eneco Tour

3.G.P.de l'Escaut

1.Tour du Piémont

2.G.P de Zurich



Noë



Olivier

3.Het Nieuwsblad
2.Flèche Wallonne
2.Liège-Bastogne-Liège
3.Tour de Suisse


1.G.P du Québec

1.G.P de Wallonie


Olivier de Namur

1.Eneco tour

2.Eneco Tour



Pascal


2.Amstel Gold Race
2.Tirreno-Adriatico
3.Tour d'Italie (Giro)


2.Tour de France

3.Tour de belgique

3.G.P de Montréal



Paul


1. Milan San remo
2. Milan San remo
1.Amstel Gold Race
2. Tour de Romandie
3.Tour de Romandie


1.G.P de Francfort

2.A travers la Flandre

3.A travers la Flandre

1.Tour de Belgique

1.Vattenfall Hambourg

2.Paris-Tours

1.Mémorial Rick Van Steenbergen

2.Mémorial Rick Van Steenbergen

1.Tour de Lombardie

3.Tour de Lombardie

3.Paris-Bruxelles


Victor

3.Trophée des grimpeurs


Classement podium
1 er : 3 pts , 2 ème : 2 pts, 3ème : 1 pt

1er. Denis  40 pts (21 podiums)

2. Nicolas 40 pts (20 podiums)

3. Paul  35 pts (16 podiums)

4.Jean-Christophe 30 pts (16 podiums)

5.Charlie 13 pts (6 podiums)

6.Christophe 12 pts (7 podiums)

7.Olivier 12 pts (6 podiums)

8 ex.Bakugan 11 pts (6 podiums)

8 ex.Frans 11 pts (6 podiums)

8 ex.Luc 11 pts (6 podiums)

11.Ann 11pts (5 podiums) 

12.Marc 11 pts (4 podiums)

13.Pascal 9 pts (6 podiums)

14.Fabienne 8 pts (4 podiums)

15.Denis d'Houffalize 6 pts (3 podiums)

16 ex.Céline 5 pts (2 podiums)

16 ex Olivier de Namur 5 pts ( 2 podiums)

18.Florence 4 pts (2 podiums)

19 ex. Max 3 pts (1 podium ) 

19 ex. Emmanuel 3 pts ( 1 podium)

19 ex. Adrien 3 pts (1 podium)

22 ex. Anne 2 pts (1 podium)

22 ex.Jean 2 pts (1 podium)

24. Victor 1 pt (1 podium)

25. Noé etc....

 

Panier
votre panier contient 0 article
Prix total: 0.00 €
Espace Membre
Email:

Mot de passe
Bretagne Classic, Eschborn-Frankfurt et le tour du pays Basque 2018
En ce vendredi 14 à 16 h30, nous nous retrouvons à 5 managers...

Clasica Ciclista San Sebastian, Euro Eyes Cyclassics et Prudential Ride London-Surrey 2018
En ce vendredi dans le milieu de l’après-midi se prolonge...