fr nl en

Agenda

 
 

AGENDA 2018

 

Légende :        Classiques      Course par 4 étapes (2,3,4,5 ét)      Grand tour de 10 étapes

 

Epreuves  UCIM

Epreuves CONTINENTALES

Vendredi 26 janvier à 16 h (Chez Denis)

 

-Cadel Evans Ocean Road Race                

 

-Tour Down Under        

 

-Het Nieuwsblad

 

 

Samedi 10 février à 14 h

 

G.P.la Marseillaise (180 km)

 

-Ruta Del Sol

 

-Tour d’Algarve

Dimanche 25 février à 14 h (Chez Denis)

 

-Abu Dhabi Tour

 

-Strada Bianche              

 

-Paris-Nice        

 

 

Dimanche 11 mars à 14 h

 

-Tour d’Oman

 

-Kuurne-Brussel-Kuurne

 

-Le Samyn

Samedi 17 mars à 10 h (Chez Grégory) à Ganshoren

 

- Milan-San Rémo

 

-A travers la Flandre

 

-G.P.de l’E3

 

-Gand-Wevelghem

 

-Tour des Flandres (De Ronde)

 

 

 

 

 

Vendredi 6 avril à 16 h (Chez Denis)

 

-Tirreno-Adriatico

 

-Tour de Catalogne

 

 

Dimanche 15 avril à 14 h

 

-3j.Flandre occidental

 

-G.P.Miguel Indurain

 

-Paris-Camenbert

 

 

WE soit 21 avril à 14 h (Chez Olivier H) à SPY

 

-Paris-Roubaix

 

-Amstel Gold Race

 

-Flèche Wallonne

 

-Liège-Bastogne-Liège

 

 

Jeudi  10 mai (Ascension) à 14 h

 

-Tour du haut Var

 

-Tour du Jura

 

 

Lundi de Pentecôte 21 mai (Jean-Christophe) 8h

 

-GIRO (Tour d’Italie)

 

 

 

 

Dimanche 3 juin

 

-Tour de Croatie

 

-Tour Castille et Leon

 

 

Vendredi 15 juin à 16 h (Chez Denis)

 

-Tour du pays Basque

 

-Eschborn-Francfurt

 

 

 

 

Samedi 30 juin

 

-4 j. de Dunkerque

 

-Tour de Norvège

 

 

Vendredi 6 juillet à 16 h (Chez Denis)

 

-Tour de Californie

 

 

 

 

 

Samedi 21 juillet (fête Nationale) à 14 h (Chez …)

 

-Dauphiné libéré

 

-Tour de Suisse

 

 

 

 

 

Samedi 4 ou 11 ou 18 Août à 8 h (Chez Luc)

 

-TOUR de FRANCE

 

 

 

 

Mercredi 15 août (Assomption)

 

-Tour de Norvège

 

-Baloise tour de Belgique

 

 

 

 

Vendredi 31 août à 16 h (Chez Denis)

 

-Tour de Pologne

 

-Classica San Sébastian

 

-Prudential London-Classic

 

 

 

 

 

Dimanche 16 septembre à 14 h (Chez …)

 

-Binck-Bank-Tour

 

-Tour de Romandie

 

 

 

Dimanche 30 Septembre ou 7 octobre 8h (…..)

 

VUELTA (Tour d’Espagne)

 

 

 

 

Dimanche 7 octobre

 

-Tour du Japon

 

-Tour de Wallonie

 

-Primus Van Peteghem

Vendredi 19 octobre à 16 h (Chez Denis)

 

-Euro Eyes Hambourg

 

-Bretagne-Classic

 

-G.P.du Québec

 

-G.P.de Montréal

 

-Tour de Lombardie

 

 

Jeudi 1 novembre (Toussaint)

 

-Artic Race of Norvay

 

-Tour de l’Ain

 

 

 

 

Dimanche 18 novembre à 12 h (Chez………)

 

Championnat de Belgique

 

Championnat d’Europe

 

Championnat du monde

 

 

 

 

Dimanche 2 décembre

 

-Brussels cycling classic

 

-Paris-Tours

 

-Tour du Piémont

 

-Milan-Turin

 

-G.P.Pino Cérami

 

-Japon cup

 

 

 

 

 

 

 

Panier
votre panier contient 0 article
Prix total: 0.00 €
Espace Membre
Email:

Mot de passe
Vuelta 2018
C’est le troisième et dernier grand tour de la saison qui se c...

G.P de Wallonie, G.P.du Pièmont et Paris-Troyes 2018
En ce jeudi 4 octobre 2018 vers 19 h après de rude travaux, à...