fr nl en

titre

logo magnytour

Récapitulatif et bilan

2011

au 2 déembre


Voici tous les podiums

 Tour du haut Var

1.R.Porte (Jean-Christophe)

2.Van Impe (Olivier)

3. Gustov (Jean-Christophe)

 La Marseillaise

1.Freire (Fabienne)

2.Petrov (Adrien)

3.Tiralongo (Denis)

 

Tour Down Under

1.Fulgsang (Nicolas)

2.Freire (Fabienne)

3.Langeveld (Fabienne)

 

 Tour du Qatar

1.Nuyens (Jean-Christophe)

2.Goddart (AG2R)

3.Nocdentini (AG2R)

4 jours de Dunkerque

1.Moreno (Luc)

2.Efimkin (Luc)

3.Aerts (Frans)

 Tour du Luxembourg

1.Vinokourov (Denis)

2.Navarro (Jean-Christophe)

3.P.Gilbert (Frans)

Het Nieuwsblad


1. Boonen (Olivier)


2.Goddart (AG2R)


3.Nuyens (Jean-Christophe)

Milan San Remo


1. Nuyens (Jean-Christophe)


2.Devolder (Denis)


3. Seeldrayers (Olivier)

Tour de Flandres


1. Capelle (Jo)

2.Ivanov (Sylvie)


3.Benatti (Nicolas)

Grand prix de l'E3


1.Haedo (Jean-Christophe)

2.Guttierez (Noé)


3.Hinault (AG2R)

 

Gand-Wevelghem


1.Roelandt (Frans)


2.Mondary (Les enfants)


3.Quinziato (Marc)

Liège-Bastogne-Liège


1.Klöden (Paul)


2.Seeldrayers (Olivier)


3.F.Schleck (Nicolas)

 

Amstel Gold Race


1.Huyslmans (Olivier)

2.Karpetz (Sylvie)


3.Seeldrayers (Olivier)

Flèche Wallonne


1.Amorisson (Pascal)


2.Seeldrayers (Olivier)


3.Kuschinski (Sylvie)

Paris-Roubaix


1.Reynes (Frans)


2.Mondory (Antoine /Delphine)


3.Van Impe (Olivier

Tirreno-Adriatico


1.Vinokourov (Denis)

2. Klöden (Paul)


3.>Leipheimer (Paul)

Paris-Nice


1.Moncoutié (Pascal)


2.P.Gilbert (Frans)


3.Langeveld (Fabienne)

Tour de Romandie


1.A.Schleck (Nicolas)


2.Boonen (Olivier)


3.Roche (AG2R)

Tour de Catalogne


1.Contador (Jean-Christophe)

2.Gesink (Fabienne)


3.Gilbert (Frans)

Critérium International


1.Paulinho (Paul)


2.Seeldraeyers (Olivier)


3.Gustov (Jean-Christophe)

Paris-Camembert


1. Fuglsang (Nicolas)


2.Riblon (les enfants)


3.Boucher (Frans)

Tour de Suisse


1.Cancellara (Nicolas)


2.Sulzberger (Jean-Marc)


3.Ricco (Jean-Marc)

Kuurne-Brussel-Kuurne


1.Goddart (Les enfants) 


2.Sijmens (Pascal)


3.Fulgsang (Nicolas)

Classica San Sebastian


1.Lloyd (Frans)


2.Pellizotti (Denis)


3.Elmiger (les enfants)

GIRO Tour d'Italie


1.Seeldrayers (Olivier)


2.Van den Broeck (Frans)


3.Contador (Jean-Christophe)

Tour de France

1.P.Gilbert (Frans)

2.Gesink (Fabienne)

3. Contador (Jean-Christophe)

Vuelta

Tour d'Espagne

1.Seeldrayers (Olivier)

2.Contador (Jean-Christophe)

3.Baredo (Fabienne)

 Dauphiné Libéré

1.Seeldrayers (Olivier)

2.Kreuziger (Denis)

3.Elmiger (Les enfants)

Tour de Pologne

1.Vinokourov (Denis)

2.Kreuziger (Denis)

3.Botcharov (Sylvie)

G.P de Lugano

1.Kreuziger (Denis)

2.Breshel (Fabienne)

3.Goddart (les enfants) 

 Tour d'Autriche

1.Chavanel (Olivier)

2.Gustov (Jean-Christophe)

3.Martin (Max)

G.P Pino Cérami

1.Ivanov (Sylvie)

2.Vogondy (Pascal)

3. Devolder (Denis)

Championnat du monde

1.Vogondy (pascal)

2.Pellizotti (Denis)

3. Pauriol (Pascal)

 G.P de Francfort

1.Elmiger (Les enfants)

2.Botcharov (Sylvie)

3.Ivanov (Sylvie)

G.P de Wallonie

1.

2.

3.

G.P de Montréal

1.A.Davis (Denis)

2.F.Schleck (Nicolas)

3.Sijmens (Pascal)

 G.P du Québec

1.F.Schleck (Nicolas)

2.Sijmens (Pascal

3. A.Davis (Denis)

A Travers la Flandre

1.B.Eisel (Max)

2.Quinziato (Marc)

3.Greipel (Frans)

Tour de Belgique

1.Rosseler (Paul)

2. Devolder (Denis)

3.Boonen (Olivier)

 Tour du Pays Basque

1.Efimkin (Luc)

2.Lloyd (Frans)

3. Boucher (Frans)

Vattenfall Hambourg

1.Gusev (Sylvie)

2.Gustov (Jean-Christophe)

3. Karpetz (Sylvie)

 Paris-Tours

1.Van Avermaet (Charlie)

2.Goddart (les enfants)

3. Kristoff (Charlie)

 G.P de Plouay

1.Goddart (les enfants)

2.Porte (Jean-Christophe)

3.Haedo (Jean-Christophe)

Coppa-Agostini

1.Ivanov (Sylvie)

2.Roux (Christophe)

3.Haedo (Jean-Christophe)

Mémorial Rick Van Steenbergen

1.

2.

3.

 Tour de Lombardie

1.Kreuziger (Denis)

2.Moncoutié (Pascal)

3.Haussler (Paul)

Paris-Bruxelles

1.Boonen (Olivier)

2.Nuyens (Jean-Christophe)

3.Ciolek (Olivier)

Flèche brabançonne

1.L.Hoste (Sylvie)

2.Pozzato (Sylvie)

3. Nuyens (Jean-Christophe)

 Paris-Bourges

1.

2.

3.

Trophée des grimpeurs

1.

2.

3.

Eneco Tour

1.Hinault (Les enfants)

2.Vinokourov (Denis)

3.Ivanov (Sylvie)

 G.P. de l'Escaut

1.Capelle (Bruno)

2.Delage (Bruno)

3.Benatti (Nicolas)

Tour du Trentin

1.Vinokourov (Denis)

2.Seeldrayers (Olivier)

3.Hinault (Les enfants)

 G.P de Zurich

1.

2.

3.

 

Tour du Piémont

1.Voeckler (Olivier de N)

2.Lloyd (Frans)

3.Reynes (Frans)

 3 jours de La Panne

1.Arroyo (Luc)

2.Haedo (Jean-Christophe)

3.Delage (Skill )

 Championnat de Belgique 

1.Van Avermaet (Charlie)

2.Roelandt (Frans)

3.Rosseler (Paul)

  G.P Miguel Indurain

1.Gustov (Jean-Christophe)

2.Gilbert (Frans)

3.F.Schleck (Nicolas)

 G.P de Denain

1.Capelle (Olivier de Namur)

2.Goddart (les enfants)

3.Van Avermaet (Charlie)

 Tour de Wallonie

1.Roche (Les enfants)

2.Monfort (Nicolas)

3.Flores (Noé)

Palmares Managers


 Adrien

2.G.P La Marseillaise



Ann

 


Anne

 


AG2R(Delphine,Manon,Antoine)

2.Tour du Qatar

3.Tour du Qatar

2.Het Nieuwsblad

1.Kuurne-Brussel-Kuurne

2.Gand-Wevelghem

3.G.P de l'E3

2.Paris-Roubaix

3.Tour de Romandie

1.G.P de Francfort

3.Dauphiné Libéré

2.G.P de Denain

3.G.P de Lugano

2.Paris-Camenbert

3.Classica San Sebastian

3.Tour du Trentin

1.G.P de Plouay

1.Tour de Wallonie

1.Enecotour

2.Paris-Tours


Bruno

1.G.P de l'Escaut

2.G.P de l'Escaut

 


Céline

 


 Charlie

3.G.P de Denain

1.Paris-Tours

3.Paris-Tours

1.Championnat de Belgique



Christophe

2.Coppa Agostoni



Denis

3.G.P La Marseillaise

1.Tirreno-Adriatico

2.Milan-San Remo

1.Tour de Pologne

2.Tour de Pologne

2.Tour de Belgique

3.G.P Pino Cérami

1.Tour du Luxembourg

2.Dauphiné Libéré

1.Tour du Trentin

1.G.P de Lugano

2.Enecotour

2.Classica San Sebastian

1.Tour de Lombardie

3.G.P du Québec

1.G.P de Montréal

 2.Championnat du monde



Denis d'Houffalize

 


Emmanuel


 



Fabienne

1.G.P La Marseillaise

2.Tour Down Under

3.Tour Down Under

3.Paris-Nice

2.Tour de Catalogne

2.G.P de Lugano

2.TOUR DE FRANCE

3.TOUR D'ESPAGNE "VUELTA "


Florence

 



Frans

2.Paris-Nice

3.A travers la Flandre

1.Gand-Wevelghem

3.Tour de Catalogne

2.Tour du pays Basque

3.Tour du pays Basque

1.Paris-Roubaix

3.4 jours de Dunkerque

2.TOUR D'ITALIE "GIRO "

3.Tour du Luxembourg

3.G.P Miguel Indurain

3.Paris-Camenbert

1.TOUR DE FRANCE

1.Classica San Sebastian

2.Tour du Piémont

3.Tour du Piémont

2.Championnat de Belgique


Jean

 



Jean-Christophe

1.Tour du haut Var

3.Tour du haut Var

1.Tour du Qatar

3.Het Nieuwsblad

1.Milan-San Remo

1.Tour de catalogne

1.G.P de l'E3

3.Critérium international

3.Flèche brabançonne

3.TOUR D'ITALIE "GIRO "

2.Tour du Luxembourg

1.G.P Miguel Indurain

2.3 jours de La Panne

3.TOUR DE FRANCE

2.G.P de Plouay

3.G.P de Plouay

2.Tour d'Autriche

3.Coppa Agostoni

2.Vattenfall Hambourg

2.Paris-Bruxelles

2.TOUR D'ESPAGNE "VUELTA"


Jean-Marc

2.Tour de Suisse

3.Tour de Suisse


Jo

1.Tour des Flandres



Luc

1.Tour du pays Basque

1.4 jours de Dunkerque

2.4 jours de Dunkerque

1.3 jours de La Panne



Manuel



Marc

2.A travers la Flandre

3.Gand-Wevelghem



Max

1.A travers la Flandre

3.Tour d'Autriche



Nicolas

1.Tour Down Under

3.Kuurne-Brussel-Kuurne

3.Tour des Flandres

1.Tour de Romandie

3.G.P de l'Escaut

3.Liège-Bastogne-Liège

1.Tour de Suisse

3.G.P Miguel Indurain

1.Paris-Camenbert

2.Tour de Wallonie

1.G.P du Québec

2.G.P de Montréal



Noë

2.G.P de l'E3

3.Tour de Wallonie



Olivier

2.Tour du haut Var

1.Het Nieuwsblad

3.Milan-San Remo

3.Paris-Roubaix

2.Critérium international

1.Amstel Gold Race

3.Amstel Gold Race

2.Flèche Wallonne

3.Tour de Belgique

2.Tour de Romandie

2.Liège-Bastogne-Liège

1.TOUR D'ITALIE "GIRO "

2.Tour du Trentin

1.Dauphiné Libéré

1.Tour d'Autriche

1.Paris-Bruxelles

3.Paris-Bruxelles

1.TOUR D'ESPAGNE "VUELTA"


Olivier de Namur

1.G.P de Denain

3.3 jours de La Panne

1.Tour du Piémont



Pascal

1.Paris-Nice

2.Kuurne-Brussel-Kuurne

1.Flèche Wallonne

2.G.P Pino Cérami

2.Tour de Lombardie

2.G.P du Québec

3.G.P de Montréal

 1.Championnat du monde

3.Championnat du monde



Paul

2.Tirreno-Adriatico

3.Tirreno-Adriatico

1.Critérium international

1.Tour de Belgique

1.Liège-Bastogne-Liège

3.Tour de Lombardie

3.Championnat de Belgique


Sylvie 

2.Tour des Flandres

2.Amstel Gold Race

3.Flèche Wallonne

3.Tour de Pologne

1.Flèche brabançonne

2.Flèche brabançonne

1.G.P Pino Cérami

2.G.P de Francfort

3.G.P de Francfort

3.Enecotour

1.Coppa Agostoni

1.Vattenfall Hambourg

3.Vattenfall Hambourg


Victor


Classement podium
1 er : 3 pts , 2 ème : 2 pts, 3ème : 1 pt

au 2 décembre 2011

1.Jean-Christophe 40 pts

2.Denis 39 pts

3.Olivier 38 pts

4.Antoine,Delphine,Manon,Chlöé,Maxime 36 pts

5.Frans 31 pts

6.Sylvie 25 pts

7.Nicolas 24 pts

8.Pascal 19 pts

9.Fabienne 14 pts

10.Paul 14 pts

11.Luc 11 pts

12.Charlie 8 pts

13.Olivier de Namur 7 pts

13.ex Bruno 5 pts

15.Max 4 pts

16.ex Marc 3 pts

16.ex Jo 3 pts

16.ex Noé 3 pts

16.ex Jean-Marc 3 pts

20.ex Adrien 2 pts

20.ex Christophe 2 pts

 

Panier
votre panier contient 0 article
Prix total: 0.00 €
Espace Membre
Email:

Mot de passe
GIRO 2018
Le premier grand tour de la saison à savoir le GIRO se déroul...

Tour des Alpes et tour du haut Var 2018
Comme convenu au programme, nous jouons ce jeudi 10 mai à 14 h le to...